Суббота, 10.12.2016
Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Лига чемпионов. «Ювентус» стартует с гостевого кам-бэка «

10:56

Лига чемпионов. «Ювентус» стартует с гостевого кам-бэка

С разными показателями во внутренних чемпионатах подходили соперники к стартовому поединку в стартовавшей Лиге чемпионов. «Манчестер Сити» имеет 5 побед в 5-ти матчах и ни одного пропущенного гола, «Ювентус» же – 1 очко в трех матчах и место в хвосте турнирной таблицы. Казалось бы, все козыря у «горожан», но футбол не всегда соответствует сухой статистике.

Первая часть игры, до забитого гола, не была слишком зрелищной и богатой на события. Всё интересное началось с 57-й минуты. После подачи углового, в верховой борьбе Венсан Компани так насел на Джорджио Кьеллини, что итальянец, который и сам может прессануть кого-угодно, срезал мяч в собственные ворота. Неоднозначный момент, но англичане впереди – 1:0.

Лига чемпионов, футбол - Джорджио Кьеллини

Подопечные Массимилиано Аллегри сумели вернуться в игру и в течении 10 минут совершили волевой камбэк. Поль Погба выдал изумительный длинный пас в штрафную «горожан» и Марио Манджукич замкнул прострел, сыграв на опережение.

футбол - Марио Манджукич замкнул прострел

А затем Альваро Мората, палочка-выручалочка «черно-белых», подхватил мяч после рикошетов и метров с 18-ти, красивым обводящим ударом расписался в воротах Харта – 2:1.

футбол - Альваро Мората

«Ювентус» стартовал в Лиге чемпионов волевой победой против одного из главных соперников в группе Д. В другом матче группы «Севилья» разгромила на своем поле «Боруссию» из Менхенгладбаха – 3:0.

Манчестер Сити – Ювентус 1:2 (0:0)

Голы: Кьеллини, 57, автогол – Манджукич, 70, Мората, 81

Ювентус: Буффон, Эвра, Кьеллини, Бонуччи, Лихтштайнер, Стураро, Погба, Эрнанес, Куадрадо, Манджукич (Дибала, 78), Мората (Барцальи, 85)