Воскресенье, 04.12.2016
Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Лига чемпионов. «Рома» участвует в повторении рекорда, много забивает, но остается в хвосте пелотона «

06:51

Самая результативная ничья в истории Лиги чемпионов – 4:4. Такой счет встречался дважды, а на стадионе «БайАрена» в Леверкузене, после матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов повторился в третий раз. Голевую феерию на сей раз выдали «Байер» и «Рома».

Крайне интересно развивались события в немецком городе. Уже к 19-й минуте подопечные Руди Гарсии «горели» со счетом 0:2. Мексиканец Хавьер Эрнандес, он же Чичарито, сначала реализовал пенальти, назначенный за фол Василиса Торосидиса, а вскоре забил с добивания после собственного удара.

Голевую феерию на сей раз выдали «Байер» и «Рома»

Такое начало может смутить кого угодно, но римляне не сдались и до перерыва счет сравняли. Опытный капитан «красно-желтых» Даниэле Де Росси дважды сыграл очень удачно вблизи неприятельских ворот и сделал счет на табло – 2:2.

Опытный капитан «красно-желтых» Даниэле Де Росси

25- летний босниец Миралем Пьянич

Сразу после перерыва отличился лучший игрок матча, 25- летний босниец Миралем Пьянич. Хавбек «Ромы» ударом со штрафного, метров с 23-х класным ударом поразил «девятку» ворот «фармацевтов». А к 73-й минуте счет стал неприличным уже для хозяев: Жервиньо просочился сквозь защитные порядки хозяев и выдал идеальный пас на Яго Фальке.

идеальный пас на Яго Фальке

Испанский хавбек в убойной позиции действовал хладнокровно и уверенно – 4:2 в пользу «Ромы».

Казалось бы, судьба матча решена, но ребята Роджера Шмидта сдаваться не собирались и сравняли таки счет в матче. В течении двух минут словенец Кевин Кампл и швейцарец Адмир Мехмеди сделали счет 4:4, повторив самую результативную ничью Лиги чемпионов.

Байер – Рома 4:4 (2:2)

Голы: Эрнандес, 4, с пенальти, 19, Кампл, 84, Мехмеди, 86 – Де Росси, 29, 38, Пьянич, 54, Фальке, 73

Рома: Щенсны, Торосидис, Рюдигер, Манолас, Динь, Флоренци (Итурбе, 90), Наингголан, Де Росси, Пьянич, Салах (Фальке, 62), Жервиньо (Джеко, 85)

Предупреждения Наингголан, Де Росси

Арбитр Виктор Кашшаи (Венгрия)

В другом матче группы Е «Барселона» победила в Беларуси неуступчивого БАТЭ – 2:0 и единолично, с 7-ю очками возглавила турнирную таблицу. У «Байера» стало 4 очка, у беларусов осталось – 3, а «Рома», с 2-мя очками по прежнему замыкает турнирную таблицу.

4 ноября, на «Стадио Олимпико» состоится ответная дуэль итальянского и немецкого клубов.

» СПОРТ | Просмотров: 531 | Добавил: IuriL | чемпионат, лига, футбол | Рейтинг: 0.0/0