Суббота, 03.12.2016
Главная » 2016 » Февраль » 25 » Лига чемпионов. Стальная воля и удачные замены «Ювентуса» «

10:58

Лига чемпионов. Стальная воля и удачные замены «Ювентуса»

В матчах первого тура плей-офф Лиги чемпионов туринский «Ювентус» будет соперничать с одним из фаворитов турнира мюнхенской «Баварией». Первый поединок дуэли состоялся в Турине и не подвел ожидания болельщиков.

Первый тайм прошел с преимуществом немецких гостей и завершился голом Томаса Мюллера под занавес первой половины игры.

Сразу после перерыва Джанлуиджи Буффон увидел еще один мяч за своей спиной

Сразу после перерыва Джанлуиджи Буффон увидел еще один мяч за своей спиной. Арьен Роббен, в очередной раз, продемонстрировал свое индивидуальное мастерство и в своем стиле поразил ворота «Ювентуса».

Марио Манджукич выдал хороший пас на ход Пауло Дибале

«Старая синьора», получив две пробоины, духом не пала. Совсем скоро Марио Манджукич выдал хороший пас на ход Пауло Дибале и молодой аргентинец уверенно переиграл одного из лучших вратарей мира. «Ювентус» продолжал искать свое счастье у ворот Мануэля Нойера. Свою решающую роль сыграли замены, проведенные Массимилиано Аллегри.

Альваро Мората, один из героев прошлогодней Лиги чемпионов

Альваро Мората, один из героев прошлогодней Лиги чемпионов, сделал навес с фланга, а другой «джокер» Стефано Стураро умело сыграл на опережение и с близкого расстояния поразил ворота соперника.

Стефано Стураро умело сыграл на опережение и с близкого расстояния поразил ворота соперника

В конце матча хозяева были ближе к забитому голу, но все завершилось результативной ничьей – 2:2.

Массимилиано Аллегри, главный тренер «Ювентуса»

Массимилиано Аллегри, главный тренер «Ювентуса»:

- Мы всегда должны играть так, как играли во втором тайме. После перерыва «Бавария» сбавила обороты, а мы поймали кураж. Хочу поблагодарить парней, за то, что они совершили. Это была очень большая проверка для нас, ведь мы играли с одним из фаворитов Лиги чемпионов. Теперь нам нужна победа или очень результативная ничья. Другого выбора в Мюнхене для нас нет. Мы в состоянии соперничать с лучшими командами Старого Света.

Ювентус – Бавария 2:2 (0:1)

Голы: Дибала, 63, Стураро, 76 – Мюллер, 43, Роббен, 55

Ювентус: Буффон, Лихштайнер, Бардзальи, Бонуччи, Эвра, Куадрадо, Хедира (Стураро, 69), Маркизио (Эрнанес, 46), Погба, Манджукич, Дибала (Мората, 75)

Бавария: Нойер, Лам, Киммих, Алаба, Бернат (Бенатиа, 74), Видаль, Роббен, Мюллер, Алькантара, Коста (Рибери, 84), Левандовски