Вторник, 06.12.2016
Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » Лига Европы. «Наполи» дарит голевой праздник болельщикам на «Сан Паоло» «

06:05

Лига Европы. «Наполи» дарит голевой праздник болельщикам на «Сан Паоло»

С голевого фейерверка начал групповой турнир Лиги Европы «Наполи»: на «Сан Паоло» был разгромлен бельгийский «Брюгге».

Не прошло и пяти минут, как неаполитанцы открыли счет. Хосе Кальехон прострелил с фланга и мяч, минуя всех, в том числе и вратаря, залетел в сетку ворот. По хронологии событий этот гол стал первым во всем групповом турнире Лиге Европы 2015/2016.

Совсем скоро испанский форвард «Наполи» отметился голевой передачей, выдав такой пас, что Дрис Мертенс только подставил ногу.

Итальянский футболист - Дрис Мертенс

Бельгиец Мертенс еще раз огорчил своих соотечественников на 25-й минуте. Жоржиньо подал мяч в штрафную и вингер бельгийской сборной, ударом с хода попадает в нижний угол.

Итальянский футболист - Марек Хамшик

Во втором тайме тот же Мертенс подал мяч с фланга, а Марек Хамшик воспользовался несогласованностью голкипера с защитниками, забил гол в пустые ворота.

Итальянский футболист - Кальехон

Голы от «азурри» могли еще быть и быть. Хорошие моменты для взятия ворот упустили Мертенс и Калиду Кулибали, удар Гонсало Игуаина отразила штанга. Завершил эту голевую феерию тот, кто ее и начал –Кальехон. Аллан вывел своего товарища по команде на свидание с голкипером «Брюгге» и Хосе оформил дубль, также как и Мертенс.

Подопечные Маурицио Сарри повторили свой голевой рекорд еврокубков: в 2008 году партонопеи с таким же счетом разгромили «Влазнию».

Наполи – Брюгге 5:0 (3:0)

Голы: Кальехон, 5, 77, Мертенс, 19, 25, Хамшик, 53

Наполи: Рейна, Хюсай, Кулибали, Гулям, Альбиоль, Жоржиньо, Мертенс (Инсинье, 75), Хамшик (Аллан, 62), Давид Лопес, Кальехон, Игуаин (Габбьядини, 72)

Арбитр Иштван Вад (Венгрия)

Во втором туре группы Д «Наполи» совершит выезд в Польшу, к клубу «Легия», которая в первом туре проиграла датскому «Мидтьюлланду» - 0:1.

» СПОРТ | Просмотров: 655 | Добавил: IuriL | футбол, Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0