Главная » 2015 » Апрель » 20 » Лига Европы. «Наполи» одаривает подарком всех: и тренера, и своих поклонников «

Лига Европы. «Наполи» одаривает подарком всех: и тренера, и своих поклонников

Вольфсбург – Наполи 1:4

Голы: Бендтнер, 80 – Игуаин, 15, Хамшик, 23, 64, Габбьядини, 77

Наполи: Андухар, Бритос, Маджо, Гулам, Альбиоль, Мертенс (Инсинье, 60), Хамшик (Габбьядини, 75), Давид Лопес, Инлер, Кальехон, Игуаин (Энрике, 86)

Арбитр Антонио Матео Лаос (Испания)

Прекрасный подарок к прекрасному юбилею! Футболисты «Наполи» преподнесли подарок своему наставнику Рафаэлю Бенитесу к 55-летию в виде разгромной победы в Лиге Европы.

Футболисты «Наполи» преподнесли подарок своему наставнику Рафаэлю Бенитесу

В первом поединке 1/4 финала Лиги Европы неаполитанский клуб разгромил одного из фаворитов турнира «Вольфсбург» на его территории.

Первый гол «адзурри» выдался совсем нелогичным. Дрис Мертенс исполнил фланговую передачу на ход Гонсало Игуаину и, вбежавший в штрафную хозяев, аргентинец со второго касания пробил под планку.

футбол, Наполи - Гонсало Игуаин

Очень быстро счет стал 2:0. Игуаин, как заправский ассистент, нашел в штрафной забытого всеми Марека Хамшика, и словак не оставил шансов немецкому голкиперу.

футбол, Наполи - Марека Хамшик

Следующий гол был забит уже во втором тайме. Футболист «Вольфсбурга» Джошуа Гилявоги буквально подарил мяч Хосе Марии Кальехону, тот немедля переадресовал его Хамшику и капитан «Наполи» отметился дублем.

футбол, Наполи - Маноло Габбьядини

Это был далеко еще не финал. Должен был забить и Маноло Габбьядини, вышедший на замену. Навесную передачу Лоренцо Инсинье форвард неаполитанцев замкнул на дальней штанге. Даже гол Никласа Бендтнера не испортил настроения ни юбиляру, ни его футболистам. После 1:4 дома в следующий круг уже не выходят.

Рафаэль Бенитес был доволен и победой и юбилеем:

- Подарок, лучше которого придумать просто невозможно. Плюс к этому – еще и историческое достижение для клуба. Впервые «Наполи» победил в еврокубках на территории Германии, причем как победил! По моментам мы явно превзошли хозяев и, главное, реализовали их. Эта победа, безусловно, придаст нам уверенности на ближайшие игры во всех турнирах.

Динамо Киев – Фиорентина 1:1

Голы: Ленс,36 – Бабакар, 90+2

Хума Бабакар на второй компенсированной минуте забивает ответный гол в Киеве и заметно повышает шансы «фиалок» на общий успех.

Главный тренер "Фиорентины" Винченцо Монтелла:

- Обидный гол забили нам в концовке первой половины игры, это принесло нам разочарование. Вот если бы счет вдруг стал 2:0, то это было бы просто нелогичным и несправедливым. Только полная мобилизация сил позволила нам избежать поражения. По итогам всего матча считаю, что мы все-таки выглядели лучше соперника, я доволен и горд такой игрой и такой командой. Неплохой результат для выездного поединка был достигнут, он совсем не случайный.

В других четвертьфиналах зарегистрированы следующие результаты: «Севилья» - «Зенит» 2:1, «Брюгге» - «Днепр» 0:0.

Ответные матчи состоятся в четверг 23 апреля.

» СПОРТ | Просмотров: 987 | Добавил: IuriL | Наполи, футбол, Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0