Среда, 22.02.2017
Главная » 2016 » Декабрь » 3 » Лишь миланские «модники» не поддержали победный настрой итальянских команд «

09:07

Лишь миланские «модники» не поддержали победный настрой итальянских команд

Об успешном выступлении клуба «Сидигас Авеллино» в матче 7 тура баскетбольной Лиги чемпионов наш портал рассказывал. Как же сложились европейские дела у других представителей Апеннин на текущей неделе.

Главная команда страны, ее чемпион, «Эмпорио Армани Милан», в матче 10 тура Евролиги потерпел сокрушительное поражение в Казани от местного «УНИКСа» - 79:100.

Главная команда страны, ее чемпион, «Эмпорио Армани Милан»

После 30 минут игры итальянские баскетболисты уступали незначительные «-4» и имели все шансы на успех. Но все надежды разбила заключительная десятиминутка, которая была с треском провалена – «-17». Лучшим игроком в составе команды Ясмина Репеши стал американский защитник Рикки Хиккман с маловнушительным рейтингом – 15. После 10 туров у итальянской команды 4 победы и нахождение во второй половине турнирной таблицы.

В Лиге чемпионов, кроме «Сидигас Авеллино», принимают участие еще три клуба из Италии и все три, на сей раз, дружно выиграли свои матчи.

«Умана Рейер Венеция» одержала четвертую победу подряд

«Умана Рейер Венеция» одержала четвертую победу подряд в турнире, на сей раз в румынском городе Орадя, нам местным клубом, в непростой борьбе – 73:69. Успех для подопечных Вальтера Де Раффаэле пришел в заключительные 10 минут. Лучший рейтинг у итальянской команды показал натурализованный грузин плеймекер Маркес Хайнес – 19. С 5-ю победами баскетболисты из Венеции занимают 2-е место в группе В.

Незначительно поправил свои дела «Опенжобметис Варезе». Проиграв 5 матчей подряд, команда Паоло Моретти сумела одержать домашнюю победу над «EWE Баскетс» из немецкого Ольденбурга – 76:71.

Лучшим игроком у клуба из Варезе стал сербский защитник Алекса Аврамов

Лучшим игроком у клуба из Варезе стал сербский защитник Алекса Аврамович, с рейтингом – 19. Имея лишь 2 победы в активе, итальянский клуб делит последнюю строчку в таблице группы С.

американский защитник клуба из Сардинии Трэвор Лэси

И баскетболисты «Динамо Сассари», после трех проигрышей подряд, вырвали в овертайме победу в Белграде, у местного «Партизана» - 88:87. С рейтингом – 20 лучшим игроком матча стал американский защитник клуба из Сардинии Трэвор Лэси. Динамовцы одержали в турнире 3 победы и делят 4-6 места в таблице группы Е.

20-летний форвард Сесилия Зандаласини

И у женского баскетбола Италии победа. Чемпионки страны «Фамила Скио» победила в поединке 4 тура Евролиги турецкий «Мерсин» - 71:64. Лучшую игру в составе коллектива Мигуэля Мендеса показала 20-летний форвард Сесилия Зандаласини, с рейтингом – 22. После поражения в стартовом матче турнира, итальянки одержали 3 победы подряд и делят 3-4 строчки в таблице с турецким «Фенербахче».

В заключении, предлагаем любителям баскетбола календарь матчей итальянских клубов в еврокубках на будущую неделю.