Суббота, 03.12.2016
Главная » 2015 » Июль » 11 » Мастер-класс итальянского дабл-трапа на южнокорейском стрельбище «

05:38

Мастер-класс итальянского дабл-трапа на южнокорейском стрельбище

В седьмой день Универсиады в Кванджу итальянские студенты существенно пополнили свой медальный запас: 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Мастера стрельбы в упражнении дабл-трап из Италии стали безоговорочными триумфаторами в мужских соревнованиях. 20-летний, будущий специалист в области физвоспитания из University of Urbino, Андреа ВЕСКОВИ стал чемпионом летней Универсиады, а 25-летний Алессандро КЬЯНЕЗЕ, будущий политолог из столичного E-Learning Unicusano, завоевал бронзовую медаль.

Не было равных итальянцам и в командном виде. Новоиспеченные призеры, вместе со своим коллегой, 19-летним Игнасио-Мария ТРОНСА, будущим юристом из University of Milan стали чемпионами Универсиады.

Еще одно золото дня для Италии добыли девушки – пловчихи

Еще одно золото дня для Италии добыли девушки – пловчихи. В комбинированной эстафете 4х100м. Ариана БАРБИЕРИ, 26 лет, University of Pisa, политология; Мартина КАРРАРО, 22 года, University of Pisa, политология; Елена ДИ ЛИДДО, 21 год, University of Foggia, физвоспитание и Аглая ПЕЦЦАТО, 21 год, University of Padova, политология стали сильнейшими в плавательном бассейне Кванджу.

Алессия ПОЛИЕРИ, 20- летняя студентка University of Bologna

Остальные медали для Италии также принесли пловцы и тоже – девушки. Алессия ПОЛИЕРИ, 20- летняя студентка University of Bologna, изучающая основы торговли стала второй на дистанции 200м. баттерфляем.

24-летняя Мартина-Рита КАРАМИНЬОЛИ,

24-летняя Мартина-Рита КАРАМИНЬОЛИ, чемпионка Универсиады на марафонской дистанции 1500м., студентка University of Pisa, будущий специалист в агросфере завоевала «серебро» на дистанции 800м. вольным стилем.

И, наконец, Мартина КАРРАРО, ставшая чемпионкой в вышеупомянутой эстафете, завоевала еще бронзовую медаль на дистанции 50м. брассом.

За семь дней соревнований итальянские студенты «насобирали» 9 золотых, 12 серебряных и 16 бронзовых медалей. Сборная Италии уверенно находится на 7-й строчке медального рейтинга Универсиады.

Хозяева соревнований, южнокорейцы, еще день назад возглавляли зачет без каких – либо волнений, а после очередного дня – они появились. У Южной Кореи – 31 «золото» и за ними пустились в погоню «монстры» собирания медалей Китай – 28 и Россия – 26. Впереди еще 4 соревновательных дня, так что ситуация может вполне измениться.

» СПОРТ | Просмотров: 943 | Добавил: IuriL | Кванджу, Универсиадa, Спорт | Рейтинг: 0.0/0