Среда, 07.12.2016
Главная » 2014 » Декабрь » 23 » Медали итальянских спортсменов в зимних видах спорта «

05:22

Медали итальянских спортсменов в зимних видах спорта

Италия, хоть и не является законодательницей мод в зимних видах спорта, но победы итальянских «зимников» случаются все чаще. В минувший уик-энд итальянские атлеты завоевали, в общей сложности, 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды на этапах кубков мира.

Героем недели стал сноубордист Роланд Фишналлер. 34-летний уроженец Брессаноне завоевал три золотые медали на этапе Кубка мира в своих излюбленных параллельных слаломе и гигантском слаломе, а также в паре с Надей Охнер выиграл командные соревнования.

Еще одно «золото» для Италии принес лыжник Федерико Пеллегрино. 24-летний специалист спринтерских гонок сумел опередить сильнейших спринтеров мира на этапе в Давосе и одержал свою первую значимую победу в карьере.

На горнолыжных трасах Валь-Гардены отличился Доминик Парис. Итальянский спортсмен занял второе место в супергиганте и третье место в скоростном спуске. Не менее значительным успехом стало второе место 24-летней биатлонистки Доротеи Вирер в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Поклюке.

Зимний сезон лишь набирает обороты, и медали к итальянским спортсменам еще обязательно придут.

Юрий Лучицкий для Неаполь по-славянски

» СПОРТ | Просмотров: 949 | Добавил: IuriL | итальянские, Спорт, зимa, спортсмены, Медали | Рейтинг: 3.5/2