Суббота, 10.12.2016
Главная » 2016 » Июнь » 28 » Месть итальянской сборной освобождает европейский трон «

08:36

Месть итальянской сборной освобождает европейский трон

Четыре года назад, в финале Евро-2012, в Киеве, испанская дружина разгромила своих итальянских оппонентов с рекордным, для финалов Евро, счетом 4:0. На Евро-2016 злобный жребий свел эти команды уже на стадии 1/8 финала. Рановато, но отомстить можно на любом этапе турнира.

команды Антонио Конте

У команды Антонио Конте имелась одна кадровая проблема: на тренировке получил травму, активный в предыдущих матчах, фланговый полузащитник Антонио Кандрева, которого, с первых минут матча заменил Маттиа Де Шильо.

Грациано Пелле, очень быстро, открыл счет голевым моментам

Итальянцы, на удивление многих, стали активно действовать с самого начала поединка и Грациано Пелле, очень быстро, открыл счет голевым моментам. Удар головой форварда «Саутгемптона» парировал Давид Де Хея, блистательно проведший отчетный поединок.

Эмануеле Джаккерини

На 11-й минуте голкиперу «Манчестер Юнайтед» помогла уже штанга, отразившая удар через себя Эмануеле Джаккерини. Итальянцы доминировали, испанские же футболисты буквально застревали в плотной, хорошо организованной обороне «скуадры адзурры».

Сборная Италии, немного передохнув после стартового рывка

Сборная Италии, немного передохнув после стартового рывка, отдав инициативу сопернику, выждала свой шанс и открыла счет в матче.

центральный защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини

Эдер пробил со штрафного, метров с 22-х, Де Хеа, с трудом отразил выстрел и центральный защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини был первым на добивании и коленом занес мяч в ворота – 1:0. До конца тайма Джаккерини еще раз проверил испанского вратаря ударом с линии штрафной, но Де Хеа вновь был безупречен.

Джанлуиджи Буффон

Испанцы вынуждены были идти вперед и во втором тайме именно они создали первый опасный момент. Альваро Мората, который покидает «Ювентус» и переходит в мадридский «Реал», головой пробил прямо в руки своему бывшему одноклубнику Джанлуиджи Буффону. На 55-й минуте судьбу матча должен был решать Эдер. Форвард «Интера» выскочил на ворота испанцев, но Де Хеа был удачливее в ближнем бою.

«Фурия Роха», которая в этот раз была в белой форме, пыталась отыграться, но все их попытки разбивались об оборону «скуадры адзурры». И все таки Буффону пришлось потрудиться, спасая свою команду после ударов Андреаса Иньесты и Жерара Пике. Центральный защитник «Барселоны» и сборной Испании имел еще один великолепный шанс перевести игру в овертайм, но вновь на пути стал великолепный Буффон.

А итальянцы сумели, уже в компенсированное время, поймать своего оппонента на контратаке. Лоренцо Инсинье выдал изумительную диагональ на угол штрафной площади на Маттео Дармиана, который продлил ее ближе к воротам и Пелле, с близкого расстояния пробил таки Де Хеа, так хорошо знакомого ему по матчам АПЛ. Второй гол форварда итальянской сборной на турнире.

Итальянцы взяли реванш за 2012 год. Пусть это было не в финале и не со счетом 4:0, но это был реванш. Испанцы, которые в 2014 году сложили с себя полномочия чемпионов мира, теперь освобождают и европейский трон.

сборная Италии выходит в четвертьфинал Евро – 2016

А сборная Италии выходит в четвертьфинал Евро – 2016.

Италия – Испания 2:0 (1:0)

Голы: Кьеллини, 33, Пелле, 90

Италия: Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Флоренци (Дармиан, 84), Пароло, Де Росси (Тьяго Мотта, 54), Джаккерини, Де Шильо, Пелле, Эдер (Инсинье, 82)

Предупреждения Де Шильо, Пелле, Тьяго Мотта

Арбитр Джюнейт Чакир (Турция). Сен-Дени. «Стад де Франс». 76 165 зрителей

В четвертьфинале сборная Италии будет играть с действующим чемпионом мира, командой Германии. Поединок состоится 2 июля, в Бордо.

В других четвертьфиналах сойдутся Польша – Португалия, Уэльс – Бельгия и Франция – Исландия, которая неожиданно победила сборную Англии.

» СПОРТ | Просмотров: 572 | Добавил: IuriL | Сборная Италии, футбол, Финал | Рейтинг: 0.0/0