Суббота, 03.12.2016
Главная » 2015 » Июнь » 23 » Микст – любимый вид для итальянских спортсменов «

05:40

Микст – любимый вид для итальянских спортсменов

Очередными медалями пополнилась копилка сборной Италии на Первых Европейских Играх в Баку. На сей раз это 3 золотые и 1 серебряная медали.

Главную лепту в медальное накопление внесли вновь стрелки. Валериано Лучини, 31-летний уроженец Рима успел выиграть за два дня сразу два «золота» в своем любимом ските.

Валериано Лучини, 31-летний уроженец Рима

Чемпион Европы – 2012 сначала выиграл индивидуальное первенство, а затем вместе с 31-летней уроженкой Читта-делле-Пьеве, региона Пьемонт Дианой Бакоши стал и победителем в миксте. Напомним, что Бакоши становилась серебряным призером Игр в индивидуальных соревнованиях.

с 31-летней уроженкой Читта-делле-Пьеве, региона Пьемонт Дианой Бакоши

Еще одной двукратной чемпионкой Игр стала 25-летняя уроженка Больцано, чемпионка мира-2014 Петра Зубласинг. Петра уже выигрывала личное первенство в стрельбе из винтовки на 50м. из трех положений. На сей раз она победила в миксте, с 27-летним уроженцем Флоренции Никколо Камприани в стрельбе нз винтовки на дистанции 10м. И Камприани уже был в Баку серебряным призером, именно на дистанции 10м.

чемпионка мира-2014 Петра Зубласинг

Таким образом трое итальянских спортсменов: лучница Наталья Валеева, а также Лучини и Зубласинг стали двукратными победителями Игр.

19-летняя Мичела Кастольди и 21-летний Давиде Донати

Еще одно «серебро» для Италии принесли акробаты. 19-летняя Мичела Кастольди и 21-летний Давиде Донати стали вторыми в соревнованиях смешанных пар. Хорошо получается у итальянцев соревноваться в микстах на Играх!

Теперь в активе сборной Италии 6 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовые медали и 12-е общекомандное место. Впереди еще целая неделя соревнований на Играх.

» СПОРТ | Просмотров: 758 | Добавил: IuriL | Баку, Спорт, спортсмены, игры | Рейтинг: 0.0/0