Понедельник, 27.03.2017
Главная » 2017 » Февраль » 24 » На лимите проходят итальянские клубы в Лиге чемпионов «

09:34

На лимите проходят итальянские клубы в Лиге чемпионов

Проведены ответные поединки 1/16 финала баскетбольной Лиги чемпионов, после которых оба итальянских клуба получили право играть в следующем раунде.

Нимбурк – Банко ди Сардена Сассари 84:63 (17:11, 18:14, 30:17, 19:21). Первый матч 72:94.

Банко ди Сардена Сассари: Лэси – 17 + 6 подборов + 5 передач, Саванович – 14, Лаваль – 9+6 подборов

Нимбурк – Банко ди Сардена Сассари 84:63

Главный арбитр Адемир Зурапович (Босния). Нимбурк.

американский защитник Тревор Лэси, с рейтингом – 21

Нетрудно подсчитать, что команда с острова Сардиния пробилась во второй раунд плей-офф за счет всего лишь 1(!) очка. Победив дома с разницей «+22», подопечные Федерико Паскуини умудрились в Чехии растранжирить такой гандикап и буквально спаслись на последних секундах матча. Лучшим в составе итальянского клуба стал американский защитник Тревор Лэси, с рейтингом – 21.

Умана Рейер Венеция – Вентспилс 70:61 (23:17, 7:13, 15:16, 25:15). Первый матч 67:74.

Умана Рейер Венеция: Ежим – 18+ 5 подборов, Брамос – 17 +11 подборов, МакГи – 16

Главный арбитр Панайотис Анастопулос (Греция). Венеция- Местре. Palasport Taliercio.

И венецианский клуб пробился в 1/8 финала, что называется, на флажке, с преимуществом в 2 очка. Проиграв первый матч в Латвии, с разницей «-7», команда Вальтера Де Рафаэлле обязательно должна была наверстывать гандикап. После трех десятиминуток счет был угрожающим: «-1» и «-8».

греческий форвард Михаэль Брамос

Заключительный период итальянские баскетболисты провели именно так, как было нужно и выиграли его с разницей «+10». Лучшим игроком у венецианцев стал греческий форвард Михаэль Брамос, с рейтингом – 21.

В 1/8 финала итальянские клубы будут играть по следующей программе:

28 февраля. Банко ди Сардена Сассари – Ле Ман Франция

1 марта.Умана Рейер Венеция – Сидигас Авеллино

Поединок двух итальянских клубов вызывает большой интерес и гарантирует участие минимум одного коллектива с Апеннин в четвертьфиналах.

Порадовали своих поклонников и итальянские чемпионки в женской Евролиге. Команда из Скио в заключительном поединке группового турнира победила сильный клуб из Праги и заняла 4-е место в группе, что позволит ей сыграть в четвертьфинале.

Фамила Скио – УСК Прага 71:63 (12:18, 15:15, 18:10, 26:20)

Фамила Скио – УСК Прага 71:63

Фамила Скио: Мьем – 20, Андерсон – 14 + 7 подборов, Макчи – 14 + 2 блок-шота, Зандаласини – 11 + 3 перехвата

Главный арбитр Бранислав Мрдак (Сербия). Скио. Pala Campagnola

В четвертьфинале итальянскую команду поджидает победитель группы В, УГМК из Екатеринбурга. Первый поединок состоится 7 марта, в России, ответный – 10 марта, в Скио. В случае необходимости решающий матч будет сыгран в Екатеринбурге, 15 марта.

» СПОРТ | Просмотров: 232 | Добавил: IuriL | Спорт, баскетбол | Рейтинг: 0.0/0