Воскресенье, 25.06.2017
Главная » 2017 » Февраль » 19 » На волейбольных площадках Старого Света сыграны очередные матчи еврокубковых турниров «

13:17

На волейбольных площадках Старого Света сыграны очередные матчи еврокубковых турниров.

В мужской Лиге чемпионов проведены поединки предпоследнего, 5 тура.

Группа В. Dukla LIBEREC - Cucine Lube CIVITANOVA 1:3 (25:22, 28:30, 23:25, 14:25)

Cucine Lube: Османи Хуанторена- 18, Соколов – 18

Арбитр Моника Уйхаши (Венгрия). Либерец. 2150 зрителей

Волейболисты из Чивитанова Марке сумели выиграть поединок в Чехии

Волейболисты из Чивитанова Марке сумели выиграть поединок в Чехии у аутсайдера группы, хотя первые два сета получились очень непростыми для итальянской дружины.

Джанлоренцо Бленини, наставник Cucine Lube CIVITANOVA

- Мы взяли три очень важных очка, что приятно.

Драган Станкович, капитан Cucine Lube CIVITANOVA

- Наша хорошая концентрация в трудных моментах помогла нам выиграть матч.

Волейболисты из Италии одержали 4 победы, столько же, сколько и берлинский клуб. Судьба первого места в группе определится в очном поединке команда в Чивитанова Марке.

Группа Д. Azimut MODENA - PGE Skra BELCHATÓW 3:1 (25:16, 21:25, 25:22, 25:22)

Azimut: Веттори – 21, Нгапет – 15

Арбитр Эрдал Акинчи (Турция). Модена. Palapanini. 3 575 зрителей

Группа Д. Azimut MODENA - PGE Skra BELCHATÓW 3:1

Продолжает демонстрировать 100%-е результаты клуб из Модены. На домашней площадке команда Лоренцо Тубертини одержали свою 5-ю победу в Лиге чемпионов.

Лоренцо Тубертини

Лоренцо Тубертини:

- Мы играли хорошо, так как умеем и можем и довольны победой. Ребята сделали сегодня хорошую работу на площадке.

Группа Е. Knack ROESELARE - Sir Sicoma Colussi PERUGIA 3:2 (25:18, 20:25, 20:25, 25:22, 15:13)

Sir Sicoma Colussi: Чернокожев- 19, Расселл – 19, Бергер – 17

Арбитр Соня Симоновска (Македония). Руселаре. 2 200 зрителей

Труднее всех было волейболистам из Перуджи

Труднее всех было волейболистам из Перуджи. Команда потерпела свое первое поражение в групповом турнире, проиграв главному преследователю. У клуба из Италии – 4 победы, у бельгийской команды- 3.

Кубок ЕКВ. 1/8 финала. Ответные матчи

Vojvodina NS Seme NOVI SAD - LPR Volley PIACENZA 0:3 (19:25, 23:25, 22:25). Первый матч 0:3

LPR Volley: Пароди – 13, Эрнандес Рамос – 11, Аллетти – 9

Арбитр Фикрат Акхундов (Азербайджан). Нови Сад. 1 000 зрителей

Особых проблем в двухматчевом противостоянии с сербским клубом у волейболистов из Пьяченцы не было.

Виктор Иосифов, центральный блокирующий LPR Volley PIACENZA

- Мы довольны тем, что достигли намеченной цели. Очень важно было выиграть первые два сета в начале матча. Нам это удалось и хорошо, что мы выиграли и второй поединок.

Альберто Джулиани, главный тренер LPR Volley PIACENZA

- Я доволен выходом в четвертьфинал. Молодая команда из Нови Сада очень интересная, у них много талантливых игроков, которые сражались очень достойно. Очень важная победа для команды и хороший заряд энергии.

TRENTINO Diatec - VaLePa SASTAMALA 3:1 (22:25, 30:28, 25:12, 25:20). Первый матч 3:1.

TRENTINO Diatec: Соле – 16, Ван де Вурде- 16, Нелли – 13

Арбитр Лутц Стейнмец (Германия). Тренто. Palatrento. 2 352 зрителя

Волеболисты из Тренто решили немного пощекотать нервы своим поклонника

Волейболисты из Тренто решили немного пощекотать нервы своим поклонникам в Palatrento и в первых двух сетах им было очень тяжело. Однако, затем все стало на свои места и победил сильнейший.

- Этот матч похож на тот, что мы играли в Финляндии, где также тяжело играли в первых двух сетах, сказал Анджело Лоренцетти, главный тренер TRENTINO Diatec. Мы не достаточно активны были на подачах и наши оппоненты легко забивали после их приема. Были достаточно трудные моменты в игре, но команда хорошо отреагировала. Я доволен, потому, что эта победа поднимет уверенность в себе, что очень важно в преддверии матча чемпионата страны против Модены, где соперник будет гораздо опаснее.

Как бы не были итальянские клубы в Кубке ЕКВ, но в полуфинале будет только один коллектив с Апеннин. В четвертьфинале итальянские клубы будут играть между собой и первая их встреча произойдет в Пьяченце.

На следующей неделе приходит очередь женским командам выяснять свои еврокубковые отношения. Календарь матчей итальянских команд.