Вторник, 06.12.2016
Главная » 2015 » Февраль » 24 » Наполи – Сассуоло 2:0. Берегись «Рома»! Неаполитанцы уже близко! «

05:54

Наполи – Сассуоло 2:0. Берегись «Рома»! Неаполитанцы уже близко!

Побеждать нужно было обязательно! «Рома» в очередной раз потеряла очки и, в случае успеха, «Наполи» сокращал бы разрыв от «красно-желтых» до 3 очков.

Победа на классе. Так можно охарактеризовать успех неаполитанцев против неуступчивого соперника. На руку сыграло и несчастье «Сассуоло», в составе которого к 22-й минуте не стало двух ключевых игроков по причине травмы.

Голевые моменты не спешили появляться в этом поединке, разведка была основательной. Лишь на 20-й минуте Хамшик опасно ударил из штрафной, но голкипер «нераверди» (чёрно-зелёные) отразил угрозу. И тут же пошла обратная атака, в которой Берарди обязан был забивать, но чуть-чуть не попал в ворота.

футбол - НАПОЛИ — САССУОЛО 2:0

После перерыва «проснулся» основной форвард «Наполи» Дуван Сапата (Гонсало Игуаин был дисквалифицирован). Первый свой момент колумбиец не реализовал, однако ближайший шанс был реализован. В окружении нескольких соперников Сапата проявил чудеса координации и нанес разящий удар метров с 16-ти.

На этом подвиги южноамериканца не закончились. Могучий форвард оформил еще и ассист. Дуван скинул мяч Хамшику и тот расстрелял ворота с семи метров.

Гости огрызнулись лишь дальним ударом Маньянелли, который блестяще вытащил Андухар. Неприятным для «Наполи» стало бессмысленное удаление Мертенса за грубый подкат в центре поля.

НАПОЛИ — САССУОЛО 2:0.

Голы: Сапата, 61, Хамшик, 70

Наполи: Андухар, Маджо, Альбиоль, Кулибали, Гулам, Кальехон (Место, 89), Хамшик (Де Гузман, 82), Давид Лопес, Габбьядини (Мертенс,66), Гаргано, Сапата

Сассуоло: Консильи, Антеи (Биондини, 12), Ачерби, Гаццола, Каннаваро (Бьянко, 22), Маньянелли, Миссироли, Таидер (Лазаревич, 78), Дзадза, Берарди, Флоро

Предупреждения: Маджо, Гаргано, Сапата – Бьянко, Маньянелли

Удален Мертенс, 72

Партонопеи сократили отставание от «Ромы» на три очка и, учитывая то, что в следующем туре «волки» будут принимать «Ювентус», варианты, как говорится, возможны. «Наполи» в четверг проведет ответную игру Лиги Европы против «Трабзонспора». После 4:0 в Турции «аззурри» могут чувствовать себя спокойно и уверенно. А в 25 туре предстоит непростой поединок в Турине, 1 марта, с непроигрывающими давно «бордовыми быками».

» СПОРТ | Просмотров: 827 | Добавил: IuriL | Наполи, Сассуоло, футбол | Рейтинг: 0.0/0