Пятница, 09.12.2016
Главная » 2016 » Ноябрь » 6 » Недуг расслабленности иногда преследует «Рому» «

06:01

Недуг расслабленности иногда преследует «Рому»

Несколько недель назад «Рома» принимала «Аустрию» на Олимпийском стадионе в Риме, в рамках турнира Лиги Европы. Тот матч завершился голевой перестрелкой и ничейным исходом – 3:3. Теперь, в четвертом туре, римляне совершили ответный визит на «Эрнст Хаппель».

Вновь команды сыграли красиво, ярко, с большим количеством моментов и забитых голов.

Уже на втором обороте минутной стрелки нигерийский форвард «Аустрии» Оларенваю Кайоде открыл счет в матче. Но прошло лишь три минуты и бомбардир «волков» Эдин Джеко восстановил равновесие. Босниец своевременно откликнулся на прострел правого защитника Бруно Переса и в ближнем бою переиграл голкипера хозяев.

Даниэле Де Росси вывел «красно-желтых» вперед

Вскоре Даниэле Де Росси вывел «красно-желтых» вперед. После подачи углового, Джеко пробил головой, голкипер неудачно отбил мяч перед собой, а капитан римлян был ловок на добивании.

Джеко забил свой восьмой гол в семи матчах клуба

Во втором тайме Джеко забил свой восьмой гол в семи матчах клуба. Бомбардир принял длинную передачу партнера и умело оставил не удел двух защитников и вратаря австрийцев.

Футболисты Лучано Спалетти на достигнутом не остановились и Раджа Наингголан довел разрыв до неприличного: бельгийский опорник беспрепятственно выстрелил с 15-и метров точно в угол ворот.

Раджа Наингголан довел разрыв до неприличного

В конце матча «Аустрия» ушла от разгрома, после гола Александра Грюнвальда.

Лучано Спалетти, главный тренер «Ромы»:

Лучано Спалетти, главный тренер «Ромы»

- Хоть у соперника имелись хорошие исполнители в атаке, второй пропущенный нами гол стал причиной недопустимой расслабленности. Нельзя пропускать такие голы. Тем не менее, команда на верном пути и демонстрирует победный настрой. Уже в матче с «Эмполи» наблюдались подвижки в этом направлении. Я рад, что мои размышления подтвердились. Мы превращаемся в сплоченную команду, которая пытается без нервов добиваться результатов. Хотя, иногда, всё же засыпаем. Это всё о том же втором голе. О полном излечении от этого недуга говорить рано, но видно, что болезнь отступает.

Аустрия – Рома 2:4 (1:2)

Голы: Кайоде, 2, Грюнвальд, 89 – Джеко, 5, 65, Де Росси, 18, Наингголан, 78

Рома: Алиссон, Перес, Рюдигер, Де Росси, Жуан, Паредес, Наингголан, Стротман, Эль-Шаарави (Герсон, 70), Джеко, Перотти (Итурбе, 84)

Предупреждения Де Росси, Рюдигер, Стротман

Арбитр Хавьер Эстрада Фернандес (Испания). Вена. Эрнст Хаппель. 32 751 зритель.

После победы в Вене «Рома» на три очка опережает австрийцев- 8 против 5. Румынская «Астра», никак не может победить на своем поле в еврокубках, вот и на сей раз румыны миром разошлись с «Викторией Пльзень» - 1:1. Ничья в Бухаресте оставила "Астру" и "Викторию" на двух последних строчках в группе E – 4 и 3 очка соответственно.

» СПОРТ | Просмотров: 210 | Добавил: IuriL | ФК Рома, футбол, Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0