Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Несложившийся овертайм Сидигас Авеллино в соседней Апулии «

08:13

Несложившийся овертайм Сидигас Авеллино в соседней Апулии

В поединке 6 тура баскетбольной Серии А Сидигас Авеллино провел исключительно напряженный поединок в соседнем регионе Апулия.

Хэппи Каса Бриндизи – Сидигас Авеллино 92:88 ОТ (27:22, 20:21, 17:11, 15:25, 13:9)

Хэппи Каса Бриндизи – Сидигас Авеллино 92:88

Сидигас Авеллино: Рич – 28, Филлой- 23, Уэллс – 9, Скрубб – 8, Леунен – 7 + 9 подборов, Ндиайе – 6, ДЭрколе – 5, Фитипальдо – 2, Зерини, Ортнер

Для выявления победителя в поединке в Бриндизи не хватило установленных 40 минут и командам пришлось играть овертайм. Хозяева очень резво начали поединок и уже к середине первой четверти заимели преимущество «+12».

Подопечные Стефано Сакрипанти не поддались панике и методично стали отыгрывать гандикап, сравняв счет в начале второй десятиминутки. И тут же сами убежали на «+10». Но к концу четверти все вновь выровнялось. Третья четверть вновь осталась за хозяевами, им удалось уходить на «+11», но в заключительные 10 минут команда из Кампании переломила ход матча и в конце его вела в счете. Однако баскетболисты из Бриндизи сумели перевести поединок в желанный овертайм.

В дополнительной пятиминутке шла равная борьба и лишь в самом его конце удача улыбнулась хозяевам.

В составе Сидигас Авеллино два баскетболиста набрали больше половины очков команды – 51: американский защитник Джейсон Рич – 28 (рейтинг -27) и плеймекер Ариэль Филлой – 23 (21).

К слову, Джейсон Рич стал лучшим бомбардиром чемпионата Италии, набирая, в среднем, по 19,3 очка за игру. Рейтинг лучших по блок-шотам возглавляет сенегальский центровой Сидигас Авеллино – 2,5 за матч.

Джейсон Рич стал лучшим бомбардиром чемпионата Италии

С учетом поединка Лиги чемпионов в Польше, Сидигас Авеллино терпит второе поражение подряд. С четырьмя победами в чемпионате клуб из Кампании занимает 5-е место в турнирной таблице. Со 100%-м результатом после 6 туров лидирует команда из Брешии, по 5 побед в активе баскетболистов Турина, Милана и Венеции

В следующем туре, 12 ноября, Сидигас Авеллино примет баскетболистов из Варезе, которые одержали 3 победы в чемпионате. А несколько ранее, 8 ноября, баскетбольные болельщики из Авеллино смогут встретиться со своей любимой командой в матче Лиги чемпионов против чешского Нимбурка.

» СПОРТ | Просмотров: 151 | Добавил: IuriL | Спорт, баскетбол | Рейтинг: 0.0/0