Воскресенье, 04.12.2016
Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Очередная итальянская путевка на Олимпиаду- 2016 «

08:34

Очередная итальянская путевка на Олимпиаду- 2016

Сборная Италии по волейболу завоевала второе место на Кубке мира, который проходил в Японии и завоевала путевку на Олимпийские Игры в Рио де Жанейро.

В заключительных поединках турнира подопечные Джанлоренцо Бленини выступили на одном дыхании и поочередно победили сборные Венесуэлы – 3:0, России – 3:0 и главного своего соперника за второе место, сборную Польши – 3:1 (26:24, 22:25, 25:22, 25:19). В последнем матче блистал доигровщик «скуадры адзурры» Османи Хуанторена, набравший 25 очков.

Сборная Италии по волейболу завоевала второе место на Кубке мира

Итальянцы, с одним поражением, занимают второе место на Кубке мира и бронируют себе участие в олимпийском турнире. Победителем Кубка мира стала сборная США. В сборной «всех звезд» два итальянских волейболиста: вышеупомянутый Хуанторена и диагональный Иван Зайцев.

«скуадры адзурры» Османи Хуанторена

итальянских волейболиста: диагональный Иван Зайцев

Завершились и молодежные чемпионаты мира, проходившие параллельно с играми главной команды. Девушки Under-20 стали бронзовыми призерами чемпионата мира, прошедшего в Пуэрто-Рико.

Девушки Under-20 стали бронзовыми призерами чемпионата мира

В полуфинале подопечные Луки Кристофани уступили в напряженной битве будущим чемпионкам из Доминиканской Республики – 2:3, а в матче за «бронзу» уверенно победили девушек из Японии – 3:0. В сборную «всех звезд» чемпионата вошла центральная блокирующая сборной Италии Анна Данези.

В сборную «всех звезд» чемпионата вошла центральная блокирующая сборной Италии Анна Данези

Юноши Under-21 соревновались в Мексике. Итальянские волейболисты заняли 5-е место.

Волейбольные события переходят на новый уровень: в Бельгии и Голландии стартует чемпионат Европы среди женских команд. Сборная Италии, под руководством Марко Бонитты будет соревноваться в группе А, вместе с командами Голландии, Словении и Польши. Матчи группового этапа состоятся в голландском Апельдоорне. Расписание матчей сборной Италии