Пятница, 24.11.2017
Главная » 2017 » Август » 18 » Отличное начало сезона для ФК «Наполи» «

05:03

Отличное начало сезона для ФК «Наполи»

В первом поединке плей-офф раунда Лиги чемпионов «Наполи» очень уверенно и солидно переиграл призера французского чемпионата, на глазах многочисленных болельщиков на «Сан-Паоло».

Команда Маурицио Сарри с самого начала стала диктовать свои условия сопернику, переигрывая того во владении мячом. Целый ряд моментов был упущен, но на 13-й минуте счет таки был открыт. Лоренцо Инсинье длинным пасом забросил к воротам Дриса Мертенса, бельгиец обыграл вратаря гостей и поразил пустые ворота.

Лоренцо Инсинье длинным пасом забросил к воротам Дриса Мертенса

ФК Наполи - Дрис Мертенс

Команда Маурицио Сарри с самого начала стала диктовать свои условия

И далее преимущество было на стороне неаполитанцев, которые транжирили моменты один за другим. Всё это завершилось после того, как французы сбили Мертенса на входе в штрафную. Жоржиньо был уверен при ударе с «точки».

А затем французы добили себя сами, после того, как польский арбитр удалил сразу двоих их футболистов за 10 минут до конца матча. Так что, счет 0:2 при таком раскладе – это еще очень хороший итог для «Ниццы». Трудно им будет в ответном поединке.

Наполи – Ницца 2:0 (1:0)

Наполи – Ницца 2:0

Голы: Мертенс, 13, Жоржиньо, 70, с пенальти

Наполи: Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулям, Аллан (Рог, 85), Жоржиньо, Хамшик (Зелински, 59), Кальехон, Мертенс (Милик, 75), Инсинье

Предупреждение Инсинье

Арбитр Шимон Марчиняк (Польша). Неаполь Сан-Паоло. 49 324 зрителя

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри:

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри

- Если учесть то, что сезон только стартует, то мы сыграли как могли. У нас пока имеются проблемы с реализацией, из-за недостаточной резкости действий вблизи ворот. Моментов мы создали много, но забили лишь дважды. Я доволен показанной игрой. В заключительные 10 минут мы могли сделать больше, но соперник лучше нас готов физически и он уже провел несколько официальных матчей. Были опасения, что команда может подсесть в концовке. (Mediaset Premium)

Ответный поединок через неделю, в Ницце.

» СПОРТ | Просмотров: 365 | Добавил: IuriL | футбол, Спорт, ФК Наполи | Рейтинг: 0.0/0