Главная » 2018 » Февраль » 12 » Первая медаль Италии с Олимпиады – 2018 «

Следите за нами в: Яндекс.Новости | Telegram | Яндекс.Дзен

10:27

Первая медаль Италии с Олимпиады – 2018

В Пхенчхане завершен второй соревновательный день зимних Олимпийских Игр. Во второй биатлонной гонке успех пришел и на итальянскую «улицу».

Доминик Виндиш стал бронзовым призером в спринтерской гонке на 10км. 29-летний уроженец Брунико, допустив один промах на «стойке», финишировал с отставанием в 7,7 секунды от победителя Арнда Пайффера из Германии.

Доминик Виндиш стал бронзовым призером в спринтерской гонке на 10км

Доминик Виндиш принимает участие на своей второй Олимпиаде. В Сочи он стал бронзовым призером в смешанной эстафете в составе сборной Италии, а теперь – личная награда!

Доминик Виндиш принимает участие на своей второй Олимпиаде.

Стоит отметить, что «бронза» Пхенчхана является его первой медалью в личных гонках на крупных мировых турнирах. На этапах Кубка мира он трижды поднимался на подиум, а один раз даже выиграл гонку масс-старта. Однако, олимпийская медаль не идет ни в какое сравнение с победами на этапах Кубка мира!

Будем ждать гонку преследования, в которой свое веское слово должны сказать и неудачники спринта, лидеры мирового сезона Мартен Фуркад и Йоханнес Бё. Кроме Виндиша в пасьют пробились также Лукаш Хофер, 10 место, +0.31; Джузеппе Монтелло, 50 место, +1.56 и Томас Бормолини – 51 место, + 2.00.

Днем ранее прошла спринтерская гонка у женщин, где лучшей среди итальянок стала Лиза Витоцци, 6 место, +0.40. В пасьюте также выступят прима итальянского биатлона Доротея Вирер, 18 место, +1.14 и Николь Гонтье, 44 место, + 2.13, а вот Федерика Санфилиппо, занявшая 69 место в спринте такого права не получила.

лучшей среди итальянок стала Лиза Витоцци

Не сбылись медальные надежды итальянских саночников – кузенов Кевина и Доминика Фишналлер. Доминик Фишналлер, показав в первых двух заездах лишь 10-е и 16-е время, заметно подпортил себе шансы.

Доминик Фишналлер, показав в первых двух заездах лишь 10-е и 16-е врем

Во второй день 24-летний итальянец мобилизовался и в заключительном заезде показал даже лучшее время. Для подиума ему не хватило мизерные 0,002 секунды. Кевин Фишналлер занял 7-е место.

Кевин Фишналлер занял 7-е место

В конькобежном спорте Никола Тумолеро занял 8-е место на своей любимой 5 000- метровой дистанции.