Четверг, 21.09.2017
Главная » 2017 » Февраль » 17 » Первая медаль итальянского биатлона на мировом первенстве «

07:31

Первая медаль итальянского биатлона на мировом первенстве

В австрийском Хохфильцене мировой чемпионат биатлонистов перевалил за экватор. Наконец-то дождались своей медали и любители биатлона Италии.

В индивидуальной гонке на 15км. у женщин бронзовую медаль завоевала Алексис Рунгальдьер. 25-летняя уроженка Брессаноне добилась самого громкого успеха в своей карьере. Алексия безошибочно прошла все четыре огневых рубежа и проиграла на финише лишь лидерам мирового биатлона Лауре Дальмайер из Германии и Габриэле Коукаловой из Чехии. Блестящая гонка для итальянской биатлонистки!

Алексис Рунгальдьер. 25-летняя уроженка Брессаноне

- Мне казалось, что отстреляв чисто можно гарантировать себе медаль, сказала Алексис Рунгальдьер. Однако соперничать с сильнейшими биатлонистками мира можно лишь при большой удаче. И такая удача ко мне пришла. Ведь Дальмайер с Коукаловой тоже могут стрелять без промахов. В пасьюте я хорошо стреляла и это придало мне уверенности. В команде у нас сейчас очень хорошая атмосфера и мы имеем отличные шансы в эстафете. И в спринте, и в смешанной эстафете мы были очень близки к медалям, а главное, что продолжали верить в свой успех. Пусть мы и находимся в хорошей форме, но это – биатлон, а значит, многое непредсказуемо.

Пока же итальянские биатлонисты не баловали своих поклонников медалями, хотя были к ним достаточно близко. Так, в спринтерской гонке Лиза Виттоцци и Федерика Санфилиппо заняли 4-е и 5-е места, соответственно. Также обидное 4-е место заняли итальянцы в смешанной эстафете (Виттоцци, Доротея Вирер, Лукас Хофер, Доминик Виндиш). У мужчин-биатлонистов Италии дела и того хуже: ни один из них не попал в десятку сильнейших на двух дистанциях.

Впереди еще достаточно гонок в Хохфильцене и имеются все основания ждать медалей от итальянских биатлонистов.

» СПОРТ | Просмотров: 482 | Добавил: IuriL | биатлон, Спорт | Рейтинг: 0.0/0