Суббота, 10.12.2016
Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Первое поражение итальянского дебютанта в еврокубках «

09:15

Первое поражение итальянского дебютанта в еврокубках

«Сассуоло», дебютировавший на европейской арене, потерпел свое первое поражение в шести матчах нынешнего сезона Лиги Европы. Случилось это во втором туре группового этапа, в бельгийском Генке.

В первом тайме хозяева, благодаря классному удару слета греческого форварда Никоса Карелиса и добиванию юного ямайканца Леона Байли повели в счете. После перерыва капитан хозяев Томас Буффель довел счет до неприличного. «Бело-зеленым» удалось забить гол престижа и сделал это Маттео Политано, выстреливший под перекладину, метров с 25-и.

Маттео Политано

Комментарий главного тренера «Сассуоло» Эусебио Ди Франческо:

главного тренера «Сассуоло» Эусебио Ди Франческо

- Обидное поражение, поскольку мы боролись и владели инициативой, но, в отличие от соперника, были не так остры в завершающей стадии. Вот отсюда и результат. После 25 минут игры мы проигрывали 0:2 и я решил поменять тактику, что добавило пустот в обороне. Плюс ко всему арбитр ошибочно не назначил пенальти, на 50-й минуте, вынеся нарушение за пределы штрафной площади. А так могло быть совсем иначе. (Sky Sport Italia)

Генк – Сассуоло 3:1 (2:0)

Генк – Сассуоло 3:1

Голы: Карелис, 8, Байли, 25, Буффель, 61 – Политано, 65

Сассуоло: Консильи, Лирола, Летчерт, Ачерби, Пелузо, Бьондини (Рагуза, 59), Магнанелли, Пеллегрини (Маццителли, 66), Риччи (Капуто, 79), Дефрель, Политано

Предупреждения Пелузо, Политано

Арбитр Лиран Лиани (Израиль). Генк. KRC Genk Arena. 9 130 зрителей

В другом матче группы F «Атлетик» из Бильбао победил венский «Рапид» - 1:0 и теперь все четыре команды набрали по 3 очка. В третьем туре «Сассуоло» предстоит выезд в Вену, 20 октября.

» СПОРТ | Просмотров: 337 | Добавил: IuriL | Еврокубки, Сассуоло, футбол | Рейтинг: 0.0/0