Воскресенье, 04.12.2016
Главная » 2016 » Февраль » 17 » Первое «золото» Олимпиады для Италии вновь приносят саночники «

08:50

Первое «золото» Олимпиады для Италии вновь приносят саночники

На II зимних юношеских Олимпийских Играх в Лиллехаммере певую золотую медаль завоевали спортсмены Италии.

Четыре года назад на аналогичной Олимпиаде в Инсбруке в копилке итальянцев было 2 «золота» и завоевали их мужские двойки в санях и бобслее.

История повторяется и лучшими саночниками Игр вновь становятся итальянцы, правда, уже другие. 18-летний Феликс Шварц и 16-летний Лукас Гуфлер выигрывают у всех своих конкурентов в мужской двойке и поднимаются на высшую ступень подиума.

17-летний горнолыжник Пьетро Канцио

За три соревновательных дня в копилке «скуадры адзурры» еще имеется 1 серебряная и 3 бронзовые медали. Отличился 17-летний горнолыжник Пьетро Канцио, завоевавший «серебро» в супергиганте и «бронзу» в альпийской комбинации.

17-летняя Катерина Карпано

В соревнованиях сноубордисток, в дисциплине кросс, бронзовую медаль завоевала 17-летняя Катерина Карпано.

17-летняя Ноеми Бонацца

В овале ледового стадиона Хамара, третье место на дистанции 1500м., в скоростном беге на коньках завоевала 17-летняя Ноеми Бонацца.

После трех дней соревнований в зачете золотых медалей лидируют сборные США и Южной Кореи, завоевавшие по 6 наград высшей пробы.

» СПОРТ | Просмотров: 537 | Добавил: IuriL | Олимпиады, саночник, Олимпийских игр | Рейтинг: 0.0/0