Пятница, 02.12.2016
Главная » 2015 » Июль » 6 » Первые итальянские триумфаторы Всемирной Универсиады «

07:27

Первые итальянские триумфаторы Всемирной Универсиады

Едва отгремели сражения Первых Европейских Игр, как мировой спорт вновь проводит крупнейший форум. В южнокорейском городе Кванджу стартовала летняя Универсиада, главное спортивное соревнование для студентов - спортсменов.

Представители Италии в первые два дня соревнований завоевали по 2 медали каждого достоинства. Появились первые мультичемпионы и мультимедалисты.

Сильвана-Мария СТАНКО

22-летняя студентка факультета иностранных языков Università degli studi del Piemonte orientale "Amedeo Avogadro" в Верчелли Сильвана-Мария СТАНКО сначала выиграла личные соревнования в стендовой стрельбе.

В упражнении «трап», а затем, вместе со своими подругами по команде 25-летней студенткой факультета психологии столичного Universita Telematica Internazionale UNINETTUNO Федерикой КАПОРСУЧИО и 20-летней студенткой, изучающей право в University of Trieste Валерией РАФФАЕЛЛИ стала двукратной чемпионкой Универсиады, выиграв командный турнир.

Федерикой КАПОРСУЧИО

Федерика Капорсучио, к тому же, стала серебряным призером и в личных соревнованиях.

Серебряную медаль своей стране принес будущий аграрий из University of Pisa, 25 –летний Кристофер ЧИККАРЕЗЕ, ставший вторым в плавании на дистанции 100м. на спине.

25 –летний Кристофер ЧИККАРЕЗЕ

Бронзовые медали для Италии в первые дни завоевали фехтовальщик на саблях, 21-летний студент Sapienza - Universita di Roma, будущий инженер Леонардо АФФЕДЕ и еще один студент University of Pisa, пловец, изучающий политические науки, 25-летний Пьеро КОДИЯ, на дистанции 50м. баттерфляем.

будущий инженер Леонардо АФФЕДЕ

25-летний Пьеро КОДИЯ

Лидерами первых двух соревновательных дней Универсиады являются студенты Китая (7 золотых медалей), Японии (5), Южной Кореи, Франции и США (по 4). Италия занимает 7-е место в медальном зачете.

» СПОРТ | Просмотров: 803 | Добавил: IuriL | Спорт, Универсиада | Рейтинг: 0.0/0