Суббота, 10.12.2016
Главная » 2016 » Август » 8 » Первые медали для Италии на Олимпиаде в Рио «

06:49

Первые медали для Италии на Олимпиаде в Рио

В первый день Олимпиады – 2016 в Рио-ди-Жанейро итальянские спортсмены завоевали 2 медали: по одной серебряной и бронзовой.

В фехтовании на шпагах единственная представительница Италии Росселла Фиаминго стала серебряным призером Олимпиады. 25-летняя уроженка Катании, двукратная чемпионка мира завоевала свою первую олимпийскую медаль.

В фехтовании на шпагах представительница Италии Росселла Фиаминго

В турнире Росселла убедительно разобралась с Маккинон из Канады – 15:8, Конг из Гонконга – 15:11, Чой из Южной Кореи – 15:8 и Сун Ив из Китая – 12:11. Лишь в финале итальянка проиграла – 13:15 опытной венгерской шпажистке Эмесе Жаж – 13:15.

В турнире Росселла убедительно разобралась с Маккинон из Канады

Вторая медаль дня, бронзовая, была добыта в плавательном бассейне. Габриэле Детти, на дистанции 400м. вольным стилем, в очень сильной компании, добился третьего результата финала.

Вторая медаль дня, бронзовая - Габриэле Детти

21-летний уроженец Ливорно, чемпион Европы – 2016 подтвердил свой высокий класс и добился большого достижения на олимпийской арене.

Какие еще результаты первого дня итальянских спортсменов можно отметить? Стартовал турнир боксеров. Мануэль Каппаи (49кг) проиграл американскому атлету Нико Эрнандесу. А вот Кармине Томмасоне победил в первом бою мексиканца Линдолфо Дельгадо и в 1/8 финала встретится с трехкратным чемпионом мира, призером лондонской Олимпиады Лазаро Альваресом из Кубы.

В групповой велогонке на шоссе, где итальянцы обоснованно надеялись на медаль, лучшим стал результат Фабио Ару – 6 место.

Два экипажа итальянских спортсменов вышли в полуфинал регаты в академической гребле. За медали продолжают бороться мужские двойка парная и легковесная четверка.

В стрелковом тире Джузеппе Джиордано занял 6-е место в стрельбе из пистолета на дистанции 10м.

В плавании, кроме Габриэле Детти, в финал вышла женская команда в эстафете 4х100м. вольным стилем. Но в решающем заплыве итальянки заняли 6-е место.

На тенисном турнире первую победу добыла Сара Эрани. Опытная итальянка победила голландскую теннисистку Кики Бертенс – 4:6, 6:4, 6:3 и во втором круге встретится с Барборой Стрыцовой из Чехии.

В женском волейбольном турнире итальянская сборная стартовала с поражения. Итальянки уступили сильной сборной Сербии – 0:3 (25:27, 20:25, 23:25).

А вот ватерполисты Италии вырвали победу у принципиального соперника, сборной Испании – 9:8. По три гола забили Пьетро Фильоли и Кристиан Пресчутти.

Олимпиада стартовала, впереди много интересного. Будем вместе следить за всеми перипетиями Игр.

» СПОРТ | Просмотров: 473 | Добавил: IuriL | Олимпиады, спортсмены, Медали | Рейтинг: 0.0/0