Пятница, 09.12.2016
Главная » 2015 » Июль » 7 » Первые медали неаполитанских студентов на Универсиаде «

05:37

Первые медали неаполитанских студентов на Универсиаде

В третий соревновательный день летней Всемирной Универсиады в корейском Кванджу итальянские спортсмены завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Продолжилась победная поступь итальянских стендовиков. В стрелковом упражнении «трап» золотую медаль выиграл 22- летний студент Tuscia University из Витербо, будущий экономист Валерио ГРАЦИНИ. В этот же день Грацини, вместе со своими товарищами по команде 25- летним студентом столичного E-Learning Unicusano, будущим политологом Андреа Миотто и будущим инженером, студентом University of Perugia, 21-летним Диего Меони стали серебряными призерами в командном трапе.

Валерио ГРАЦИНИ - стрельба

Очередное «золото» для Италии и очередную медаль для University of Pisa завоевала студентка аграрного факультета, 24-летняя Мартина-Рита КАРАМИНЬОЛИ. На тяжелейшей дистанции, больше подходящей для мужчин, «золотая рыбка» пизанского Университета была быстрее своих соперниц.

плаванье - 24-летняя Мартина-Рита КАРАМИНЬОЛИ

Неплохо потрудились в третий день Универсиады представители академической гребли Италии. Серебряными медалистами в двойке без рулевого стали Симоне ФЕРРАРЕЗЕ (25 лет) и Федерико УСТОЛИН (26 лет), оба – студенты инженерного факультета University of Trieste.

спорт - Валерио ГРАЦИНИ

Бронзовыми призерами стали экипажи четверок без рулевого в нормальном и легком весах. Назовем призеров Универсиады: нормальный вес - Маттео БОРСИНИ, 21 год, University of Florence и три 20-летних студента американского University of Washington в Сиэтле: Пьетро ЗИЛЕРИ ДАЛЬ ВЕРМЕ, Гульелмо КАРКАНО и Лука ЛОВИСОЛО.

Легкий вес: Федерико ПАРМА (22 года, University of Udine), Микеле КВАРАНТА (22 года, University of Chieti Gabriele D'Annunzio) и два студента неапольского University of Naples Federico II будущий экономист Франческо СКИСАНО (23 года) и будущий компьютерщик Винченцо СЕРПИКО (24 года).

Винченцо СЕРПИКО

В соревнованиях женских двоек парных – легковесов «бронзу» завоевали Элеонора ТРИВЕЛЬЯ ( 25 лет, University of Pisa) и Валентина РОДИНИ (20 лет, Catholic University of the Sacred Heart - Cremona).

Еще одна «бронза» дня была добыта на татами, 21-летним дзюдоистом, студентом экономического факультета столичного Guglielmo Marconi University Маттео ПИРАСОМ в категории 66 кг.

Еще одна «бронза» - Маттео ПИРАС

После трех дней состязаний на южнокорейских стадионах и водных дорожках у сборной Италии 4 золотые, 4 серебряные 6 бронзовых медалей и 7-е общекомандное место. Лидируют в медальном зачете Южная Корея – 10 золотых медалей, Япония – 9 и Китай- 8.

» ТУРИЗМ | Просмотров: 819 | Добавил: IuriL | студенты, Спорт, Универсиада | Рейтинг: 0.0/0