Пятница, 02.12.2016
Главная » 2016 » Май » 11 » Первый итальянский этап и первая итальянская победа на Джиро-2016 «

08:41

Первый итальянский этап и первая итальянская победа на Джиро-2016

Знаменитая Giro d'Italia, стартовавшая 6 мая, наконец-то добралась до Италии. После трех туров скитаний по дорогам Голландии, гонщики приняли старт на итальянской земле.

Из «страны тюльпанов» многодневка приехала со своим лидером. В розовой майке на старт первого итальянского и четвертого, по расписанию, этапа вышел немецкий велосипедист Марсель Киттель из Etixx - Quick Step.

немецкий велосипедист Марсель Киттель

Киттель выиграл два спринтерских этапа, а первый этап – разделку, выиграл местный гонщик Том Дюмулин из Giant-Alpecin.

В Италии Джиро-2016 стартовала в Катандзаро

В Италии Джиро-2016 стартовала в Катандзаро, столице Калабрии.

Гонщики проехали 200км. по побережью Тирренского моря

Гонщики проехали 200км. по побережью Тирренского моря и финишировали в городке Прая-а-Маре, который впервые принимает финиш этапа многодневки.

итальянский гонщик Диего Улисси

Выиграл этап итальянский гонщик Диего Улисси. 26-летний представитель команды Lampre-Merida атаковал из лидирующей группы из 11 гонщиков за 9 км до финиша на последнем подъёме. Он сумел удержать преимущество до финиша, став первым на этой Джиро д’Италия итальянским гонщиком, взявшим победу на этапе. В пятый раз в карьере Диего Улисси становится победителем этапа итальянского Гран-тура.

Я невероятно счастлив, заявил Диего Улисси

- Я невероятно счастлив, заявил Диего Улисси. Моя победа стала итогом огромной работы всей команды. Я атаковал из небольшой группы отрыва, понимая, что на финальном спуске преследователи поедут быстрее меня. Я отдал всё, что мог. Эмоции невероятные. Как и в прошлом году, наша команда ставила целью победу, по меньшей мере, на одном этапе Джиро. И мы уже выполнили эту задачу в 4-й день гонки. Мы сразу начали гонку правильно. Весь сезон я чувствовал себя отлично, выступал стабильно, но побед до сих пор не было.

Том Дюмулин, финишировавший в 5-и секундах от победителя

Вышеупомянутый голландец Том Дюмулин, финишировавший в 5-и секундах от победителя, вновь оденет розовую майку лидера на следующем этапе. Он на 20 секунд опережает Улисси.

» СПОРТ | Просмотров: 486 | Добавил: IuriL | ПОБЕДА, Джиро д’Италия | Рейтинг: 0.0/0