Четверг, 08.12.2016
Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Первый тур баскетбольной Лиги чемпионов для итальянских клубов «

07:39

Первый тур баскетбольной Лиги чемпионов для итальянских клубов

Завершился первый тур баскетбольной Лиги чемпионов, в которой принимают участие 4 итальянских клуба. Об успешном дебюте коллектива из Авеллино мы уже рассказывали, на очереди – остальные команды.

Динамо Сассари – Стелмет Зелена Гура 74:70 (21:15, 11:24, 22:17, 20:14)

Динамо Сассари: Джонсон – Одом – 17+3 перехвата, Стипчевич – 15, Ласей – 12

Главный арбитр Николя Маестре (Франция). Сассари. PalasportRobertaSerradimigni.

Экс чемпион Италии одержал непростую домашнюю победу над искушенным польским клубом.Равная борьба в матче шла до 37- й минуты, когда точный двухочковый бросок новичка клуба американского защитника Дариуса Джонсона-Одома вывел хозяев вперед – 68:66.

американского защитника Дариуса Джонсона-Одома

Больше подопечные Федерико Паскуини соперника к себе не подпускали и довели дело до победы. С лучшим рейтингом – 16 у итальянцев провел матч еще один американский новичок защитник Тревор Ласей. Во втором туре группового этапа динамовцы с Сардинии будут играть в венгерском городе Сольнок.

у итальянцев еще один американский новичок защитник Тревор Ласей

Ле Ман Сарте – Умана Рейер Венеция 68:49 (13:14, 17:13, 20:15, 18:7)

Умана Рейер Венеция: Перич (11+6 подборов), Хэгинс (9+10 подборов), Тонут (7)

Главный арбитр Панайотис Анастопулос (Греция). Ле Ман.

Баскетбольный клуб из Венеции уступил своему французскому оппоненту с внушительной разницей «-19». Всё бы ничего, 30 минут на площадке шла равная борьба, но всё испортила заключительная четверть. Команда Вальтера Де Раффаэле проиграла ее с треском, а с ней и весь матч. В составе итальянцев лучшим на площадке был американский форвард Джамэлль Хэгинс, с рейтингом – 15. В следующем туре итальянская дружина будет в Венеции принимать сильный турецкий клуб «Пинар Каршияка», 25 октября.

Опенжобметис Варезе – АСВЕЛ Лион-Виллербанн 83:82 (16:25, 23:19, 22:14, 22:24)

Опенжобметис Варезе: Аврамович (29), Эйенга (10), Джонсон (10)

Главный арбитр Мурат Биричик (Турция). Варезе. PALA2A

Еще одна итальяно-французская дуэль прошла в Варезе. Борьба была здесь жаркая и непредсказуемая до последних секунд. Судьбу матча решил точный треочковый бросок эстонского форварда Кристиана Кангура за 2 секунды до финальной сирены. Блестящую игру с великолепным рейтингом – 26 продемонстрировал сербский защитник Алекса Аврамович. В следующем туре команда из Варезе будет играть в Клайпеде, с местным «Нептунасом».

» СПОРТ | Просмотров: 258 | Добавил: IuriL | Лиги Чемпионов, баскетбол | Рейтинг: 0.0/0