Понедельник, 19.11.2018
Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Победная поступь баскетболистов из Авеллино остановлена в Кремоне «

09:05

Победная поступь баскетболистов из Авеллино остановлена в Кремоне

Во втором туре итальянской элитной Серии А баскетболисты Сидигас Авеллино играли в Кремоне и потерпели поражение.

Ваноли Кремона – Сидигас Авеллино 94:88 (26:23, 16:21, 26:25, 26:19)

Сидигас Авеллино: Грин – 23 + 5 подборов, Костелло – 11 + 6 подборов, Коул – 10, Филлой – 9, Николс – 6; Сайкс – 17 + 5 передач, ДЭрколе – 6, Ндиайе – 6 + 5 подборов
Кремона. Pala Radi

Ваноли Кремона – Сидигас Авеллино 94:88

В прошлом сезоне противоборствующие команды трижды встречались друг с другом. В чемпионате Италии они обменялись домашними победами, а во Флоренции, в матче Кубка Италии была зафиксирована ничья в основное время, в овертайме же лучше выглядели представители региона Ломбардия. Нынешний поединок в Кремоне получился упорным и результативным. Баскетболисты из Авеллино в середине заключительной четверти проморгали классный рывок соперника – 10:2, который стал определяющим для победы.

Вновь замечательную игру, с великолепным рейтингом эффективности – 30, продемонстрировал форвард Сидигас Калеб Грин, но на сей раз его подвигов не хватило для победы.

Ненад Вучинич, главный тренер Сидигас Авеллино:

Ненад Вучинич, главный тренер Сидигас Авеллино

- Соперник смог забить больше нас и лучше играл в последние минуты, когда решалась судьба матча. Мы же недостаточно использовали свои моменты. Я, конечно же, недоволен поражением и нужно исправлять некоторые аспекты игры, особенно в обороне и на подборах в атаке. В поединке Лиги чемпионов в России команда затратила очень много энергии. У нас еще не было некоторых травмированных баскетболистов, что сократило возможность замен, а тут еще и Николс заработал пять фолов.

Теперь немного приятной статистики для любителей баскетбола региона Кампания. Лучшим игроком прошлого, стартового, тура был признан Калеб Грин. Американский форвард также лидирует по набранным очкам – 27,5 за матч и по рейтингу эффективности – 36. Еще один представитель Авеллино защитник Норрис Коул является лучшим распасовщиком Лиги, имея 8,5 ассистов за игру.

Очередной свой матч в Серии А Сидигас Авеллино проведет 21 октября, на домашней арене, против баскетболистов из Болоньи, которые также имеют по одной победе и поражению. Но не будем забывать, что 17 октября баскетболистов из Кампании ждет второй поединок в Лиге чемпионов, на сей раз в Германии, в Людвигсбурге.