Искья — вулканический остров в Тирренском море
Суббота, 15.12.2018
Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Победное завершение сезона сборной Италии в компенсированное время «

09:37

Победное завершение сезона сборной Италии в компенсированное время

Сборная Италии по футболу завершает сезон 2018 года товарищеским поединком против сборной США.

Италия – США 1:0 (0:0)

Гол: Политано, 90+4

Италия: Сиригу, Бонуччи, Ачерби, Де Шильо, Эмерсон, Верратти, Сенси, Барелла (Гальярдини, 76), Берарди (Кен, 62), Лазанья (Политано, 87), Кьеза (Грифо, 46)

Предупреждения Де Шильо, Сенси

Арбитр Джюнейт Чакир (Турция). Генк. Луминус Арена. 13 500 зрителей

Италия – США 1:0

Заключительный матч 2018 года команда Роберто Манчини проводила в Бельгии и добилась победы в компенсированное время. Наставник «скуадры адзурры» отпустил целый ряд основных футболистов и проверил в деле ближайший свой резерв.

Даже, несмотря на экспериментальный состав, сборная Италии была хозяином на поле все 90 минут и ничего не позволила организовать своим соперникам. Большой проблемой и головной болью для Манчини по прежнему остается реализация созданных моментов. А вот что касается умения играть до конца, то здесь итальянские футболисты вновь оказались на высоте и забили гол на последних секундах матча.

В первом тайме игра у номинальных хозяев шла через фланги, где выделялись своей активностью Доменико Берарди и Федерико Кьеза. Во втором тайме моменты у ворот американской сборной стали возникать гораздо чаще и их голкипер выручал команду раз за разом. Лишь Кевин Лазанья имел целый ряд возможностей для гола. Итальянцы доминировали до самого финального свистка и решили вопрос с забитым голом в заключительном штурме.

Марко Верратти стал настоящим лидером команды

Марко Верратти стал настоящим лидером команды, что в основном составе, что – в экспериментальном. Хавбек «ПСЖ» выдал острую передачу на Роберто Гальярдини, тот откатил мяч на Маттео Политано и форвард «Интера» поразил ворота с близкого расстояния. 2018 год завершен победой!

Маттео Политано

Подведем некоторые итоги завершившегося сезона, который выдался непростым для «скуадры адзурры». В 2018 году сборная Италии провела 11 матчей, из которых лишь 4 были официальными, в Лиге Наций. Одержаны 3 победы (1 – в официальных матчах), также 3 раза «скуадра адзурра» терпела поражения (1 – в официальных), а 5 раз команда расходилась миром со своими соперниками (2 – в официальных), разница мячей 9:11 (2:2). Не самый выдающийся сезон!

3 декабря в Дублине состоится жеребьевка квалификационного турнира Евро – 2020, где будут определены будущие соперники сборной Италии на ближайшую перспективу.