Пятница, 16.11.2018
Главная » 2018 » Март » 6 » Победы итальянских призеров Олимпиады «

10:27

Победы итальянских призеров Олимпиады

С завершением Олимпиады в Пхенчхане не завершился зимний спортивный сезон. Призеры Олимпиады -2018 из Италии напомнили о себе рядом побед на этапах Кубков мира.

Серебряный призер Олимпиады в классическом спринте Федерико Пеллегрино стал победителем этапа Кубка мира в Лахти, в своем излюбленном коньковом спринте. 27-летний уроженец Аосты в финальном заезде уверенно переиграл своих оппонентов, в том числе и трехкратного «олимпионика» и лидера мирового сезона норвежца Йоханнеса Клэбо. Пеллегрино одержал свою вторую победу в сезоне и 11-ю в карьере. В спринтерском зачете Кубка мира итальянец занимает второе место, с 425 очками, отставая на 165 баллов от Клэбо. До конца сезона пройдет еще два спринтерских старта: «классикой» в Драммене и «коньком» в Фалуне.

Федерико Пеллегрино:

Федерико Пеллегрино

- Очень трудно было бежать последние 100 метров. В прошлые разы я проиграл много гонок, лидируя на протяжении всей дистанции. Теперь я стал старше и опытнее и использовал этот опыт на деле. Ноги мои были сегодня хороши, а лыжи идеальны. С нетерпением ожидаю двух заключительных спринтов сезона.

Федерика Бриньоне, бронзовая медалистка Олимпиады-2018 в слаломе-гиганте выиграла альпийскую комбинацию на этапе Кубка мира в швейцарской Кранс-Монтане. 27-летняя разносторонняя итальянская горнолыжница показала в скоростном спуске пятый результат, а в слаломе отыграла гандикап и на 0,03 секунды опередила Мишель Гизин из Швейцарии. Это третья победа в кубковом сезоне уроженки Милана и 8-я в карьере. Интересно, что год назад Бриньоне также победила в комбинации здесь, в швейцарских Альпах. «Малый хрустальный Глобус» в альпийской комбинации завоевала швейцарская горнолыжница Венди Холденер – 150 баллов. Федерика Бриньоне заняла третье место – 100 баллов.

Федерика Бриньоне, бронзовая медалистка Олимпиады-2018

Зимний кубковый сезон еще продолжается и будем надеяться, что итальянские спортсмены еще порадуют болельщиков своими победами.