Среда, 07.12.2016
Главная » 2015 » Июль » 20 » Подрастает смена в итальянской легкой атлетике «

10:57

Подрастает смена в итальянской легкой атлетике

Сразу два крупных легкоатлетических чемпионата проведены для молодой поросли легкоатлетов и в обоих турнирах медали завоевывали представители Апеннин.

В колумбийском Кали состоялся чемпионат мира для юношей и девушек. Одна золотая и одна бронзовая медаль приедут из далекой Колумбии в Италию. Чемпионом мира по прыжкам в высоту стал 17-летний паренек Стефано СОТТИЛЕ. Повторив свой личный рекорд – 2.20м, Стефано стал лучшим. Бронзовую медаль у девушек на дистанции 800м. завоевала 16-летняя Марта ЗЕНОНИ.

Чемпионом мира по прыжкам в высоту стал 17-летний паренек Стефано СОТТИЛЕ

В Швеции, в Эскилстуне, соревновались атлеты, чуть старше возрастом, в рамках европейского первенства. Два «золота» завоевали итальянцы, оба у юниоров и оба в беговых стайерских дисциплинах.

На дистанции 10 000м. чемпионом стал 18-летний Пьетро РИВА

На дистанции 10 000м. чемпионом стал 18-летний Пьетро РИВА, а в стипль-чезе победил его сверстник Йоханнес ЧЬЯППИНЕЛЛИ.

в стипль-чезе победил его сверстник Йоханнес ЧЬЯППИНЕЛЛИ

С серебром вернутся из Швеции Тобиа БОЧЧИ (тройной прыжок) и две эстафетные сборные на дистанции 4х400 метров. Бронзовые медали выиграли Себастьяно БЬЯНЧЕТТИ (толкание ядра), Филиппо РАНДАЦЦО (прыжки в длину), Еманеберхан КРИППА (5000м) и Айомиде ФОЛОРУНСО (400м с/б).

» СПОРТ | Просмотров: 685 | Добавил: IuriL | Спорт, атлетика | Рейтинг: 0.0/0