Понедельник, 19.11.2018
Главная » 2018 » Октябрь » 20 » Полуфинальный триллер завершается в пользу сборной Италии «

07:47

Полуфинальный триллер завершается в пользу сборной Италии

В японском городе Йокогама проведены полуфинальные матчи чемпионата мира по волейболу среди женских команд.

Италия – Китай 3:2 (25:18, 21:25, 25:16, 29:31, 17:15)

Италия: Егону – 45, Силла – 23, Данесси – 12, Босетти – 9, Чиричелла – 8, Малинов – 1; Де Дженнаро (либеро), Камби, Парроччиале

Арбитры Горан Градински (Сербия)/ Сусана Хатива (Испания).

Йокогама. Yokohama Arena. 7 600 зрителей

Это был фантастический поединок, проведенный обеими командами, где нападение превосходило оборону и надежно действовал блок.

Итальянки захватили инициативу в матче и уверенно сыграли в первом сете, выиграв его. Азиатские волейболистки были настроены агрессивно во втором сете и сумели взять его. В третье партии вновь доминировала «скуадра адзурра», что отражается в итоговом результате.

С четвертого сета начался триллер. Это было настоящее электрическое шоу большого волейбола. Подопечные Давиде Маццанти имели матчболы, но не сумели их реализовать и китаянки, в итоге, вырвали победу – 31:29.

И вот он тай-брек, на котором может случиться все, что угодно. Борьба в пятом сете была чрезвычайно напряженной, ни одной из команд не удалось оторваться более, чем на одно очко. После того, как Паола Егону сделала счет 14:12, итальянки получили снова два матчбола. Однако упорные китайские девушки никак не желали проигрывать – 14:14.

Волейбол: Паола Егону сделала счет 14:12

Егону вновь выводит свою команду вперед, но олимпийские чемпионки вновь сравнивают счет. Но Паола Егону добывает два очка для своей команды и завершает этот фантастический триллер в пользу «скуадры адзурры». Фантастические 45 (!) очков принесла своей команде 19-летняя диагональная. А ведь это – почти два сета очков! Есть ли предел у этой девушки?

Тренер сборной Италии Давиде Маццанти:

Тренер сборной Италии Давиде Маццанти

- Я очень рад прекрасной возможности сыграть в финале. Это был непростой матч. Очень обидно было проиграть четвертый сет. Наши девушки были сильно возбуждены после четвертой партии, так что много информации они не воспринимали. У нас и так много эмоциональных волейболисток и нет необходимости делать так, чтобы эти эмоции зашкаливали. Мы выигрывали у китаянок в прошлом году и это прибавило нам уверенности.

Капитан сборной Италии Кристина Чиричелла:

Капитан сборной Италии Кристина Чиричелла

- Это был действительно сумасшедший матч. Китаянки доставили нам немало хлопот. В конце концов, наши атаки достигли результата. Наша команда немного сумасшедшая, но мы сумели сдержать себя. И совсем не важно, что наша команда очень молодая. Очень тяжело было просле проигранного четвертого сета. Мы приняли это как фрагмент битвы и на пятый сет шли как на начало другого матча.

Во втором полуфинале сборная Сербии выиграла у голландских волейболисток и 20 октября сборные Италии и Сербии разыграют титул чемпионок мира.

Лишь однажды, в 2002 году, сборная Италии играла в финале мирового чемпионата и выиграла его. Сборная Сербии, действующий чемпион Европы, впервые в своей истории пробилась в финал мирового чемпионата. Впервые, с 1956 года, в финале мирового чемпионата будут играть две сборные Старого Света.