Главная » 2018 » Январь » 22 » Предолимпийские успехи спортсменов Италии «

МЫ в: Яндекс.Новости | Telegram | Яндекс.Дзен | Инстаграм

13:12

Предолимпийские успехи спортсменов Италии

Все ближе зимняя Олимпиада в Пхенчхане, поэтому каждый результат, показанный на этапе Кубка мира, рассматривается сквозь призму олимпийских перспектив. И в этом плане у итальянских мастеров зимних видов спорта есть определенные надежды.

Начнем с биатлона, тем более, что очередной, и последний перед Олимпиадой, этап проходил в итальянском Антхольц-Антерсельве. На домашнем этапе отличилась прима итальянского биатлона Доротея Вирер. 27-летняя спортсменка заняла второе место в гонке преследования на 10 км. с четырьмя огневыми рубежами. Уйдя на дистанцию с 7-й позиции после спринта, Доротея, промахнувшись дважды, в упорной борьбе вырвала «серебро» у знаменитой Дарьи Домрачевой, проиграв 17 секунд победительнице гонки Лауре Дальмайер из Германии.

Доротея Вирер

- От меня многие ждали подиума дома. Я давала много интервью, испытывала стресс, но сейчас я расслаблена и хорошо чувствую себя на лыжах. Ни о чём не думала, потому что стартовала в 30 секундах от лидера, понимала, что должна стрелять чисто, но сервисмены хорошо подготовили мне лыжи. Благодарна Дарье, что пропустила меня на финише и дала возможность завоевать серебро, — передаёт слова Вирер Championat com.

Напомним, что в финишной борьбе Доротея Вирер сломала палку, но Дарья Домрачева не стала обходить итальянку, позволив ей финишировать второй. Настоящий биатлонный фэйр-плей!

в финишной борьбе Доротея Вирер сломала палку

Четвертый подиум Доротеи Вирер в сезоне, с одной победой, и третий на итальянском этапе за всю карьеру, но здесь побед пока нет.

В спринте и масс-старте Доротея Вирер заняла 7-е места. У мужчин отметим Доминика Виндиша, занявшего 8-е место в масс-старте.

В зачете Кубка мира Вирер занимает третью позицию – 525 очков. Впереди нее Кайса Мякяряйнен – 592 и Анастасия Кузьмина – 577. В зачете Малого Хрустального Глобуса в пасьюте Вирер делит первую позицию с Кузьминой.

Горнолыжники- женщины также соревновались в Италии и склоны Кортина дАмпеццо принесли победу хозяйкам трассы. София Годжия одержала вторую победу подряд на трассах скоростного спуска.

София Годжия одержала вторую победу подряд

После недавнего успеха в австрийском Бад-Клейнкирхейме 25-летняя уроженка Бергамо выиграла и в итальянских Альпах. Причем определила Софья двух американских горнолыжниц топ-уровня Линдси Вонн и Микаэлу Шиффрин. Вторя победа в сезоне и четвертая в карьере для итальянской горнолыжницы. После победного дубля итальянка возглавила зачет Кубка мира в скоростном спуске – 269 очков, преследуемая Тиной Вейратер из Лихтенштейна – 262 и упоминавшейся Шиффрин – 256.

Отметим и второе место в супергиганте опытной Йоханны Шнарф. Итальянка, имевшая лишь один подиум, в 2010 году, вспомнила свои лучшие годы и промчалась на трассе так, что лучше нее была лишь титулованная швейцарка Лара Гут.

второе место в супергиганте опытной Йоханны Шнарф

На этапе Кубка мира по санному спорту в норвежском Лиллехаммере победу в одиночке одержал двукратный призер чемпионата мира – 2017 из Италии Доминик Фишналлер. 24 летний итальянец также занял третье место в спринтерских заездах. Это не первая победа итальянских саночников на этапах Кубка мира 2017/2018. На этапе в Винтерберге, в начале сезона, побеждал кузен Доминика, Кевин Фишналлер.

двукратный призер чемпионата мира – 2017 из Италии Доминик Фишналлер

Немного стартов осталось провести до открытия Олимпиады. С интересом будем наблюдать за подготовкой итальянских олимпийцев и их выступлением на Олимпиаде в Южной Корее.

Следите за нами в: Яндекс.Новости | Telegram | Яндекс.Дзен

» СПОРТ | Просмотров: 320 | Добавил: IuriL | Спорт, Зимняя Олимпиада | Рейтинг: 0.0/0