Пятница, 09.12.2016
Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Продолжение итальянских чудес на биатлонных трасах Эстерсунда «

08:49

Продолжение итальянских чудес на биатлонных трасах Эстерсунда

В шведском Эстерсунде завершился первый этап Кубка мира по биатлону. В женской программе соревнований не было гонки, в которой бы не отметились итальянские спортсменки.

О фантастической победе Доротеи Вирер в индивидуальной гонке наш портал уже рассказывал. В двух оставшихся гонках побед у итальянок не было, но подиум – пожалуйста.

О фантастической победе Доротеи Вирер в индивидуальной гонке наш портал уже рассказывал

В спринтерской гонке на 7,5км. 25-летняя Федерика Санфилиппо, впервые в своей карьере взошла на пьедестал. Жительница Валь-Риданны, пройдя без ошибок огневые рубежи, заняла второе место, уступив 15 секунд опытной чешке Габриэле Соукаловой.

В спринтерской гонке на 7,5км. 25-летняя Федерика Санфилиппо, впервые в своей карьере взошла на пьедестал

В десятку сильнейших в спринте вошла искушенная итальянка Карин Оберхофер, проиграв лидеру 48 секунд. Доротея Вирер, допустила два промаха на «стойке» и заняла лишь 20-е место, проигрывая 1 минуту и 11 секунд Соукаловой.

У Санфилиппо не хватило сил для своего второго подиума

Но в гонке преследования все поменялось. У Санфилиппо не хватило сил для своего второго подиума, она допустила 8 промахов на 4-х огневых рубежах и заняла лишь 44-е место. А вот маленькая да удаленькая Вирер вновь удивила многих. Доротея, ошибившись лишь однажды на огневом рубеже, сумела вклиниться в борьбу за победу. На финише она 2 секунды проиграла искушенной финке Кайсе Макарайнен и в жесткой борьбе сумела одолеть немецкую биатлонистку Франциску Хильдебранд. Серебряная медаль и второй подиум несравненной Доротеи Вирер на этапе в Швеции.

Доротея Вирер занимает вторую позицию, Федерика Санфилиппо – на 12-м месте в оверале

В общем зачете Кубка мира Доротея Вирер занимает вторую позицию, проигрывая Соукаловой лишь 5 очков. Федерика Санфилиппо – на 12-м месте в оверале.

У мужчин, на этапе в Эстерсунде, успехов не так много. Лучший результат – 34-е место заняли Доминик Виндиш в индивидуальной гонке и Кристиан Де Лоренци – в гонке преследования.

Очередной этап Кубка мира пройдет в австрийском Хохфильцене. Там будут эстафеты, а значит – очередные шансы итальянских девушек.

» СПОРТ | Просмотров: 563 | Добавил: IuriL | биатлон, Кубка, женщин | Рейтинг: 0.0/0