Воскресенье, 04.12.2016
Главная » 2015 » Август » 10 » Прогресс итальянских спортсменов в водных видах спорта «

06:36

Прогресс итальянских спортсменов в водных видах спорта

Огромный шаг вперед сделали итальянские представители водных видов спорта на мировом первенстве, завершившемся в Казани.

Сравните цифры: 1 золотая, 3 серебряные и 1 бронзовая на чемпионате мира двухлетней давности и 3 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых медалей на чемпионате в столице Татарстана. Итальянские водники завевали седьмое место в общекомандном зачете.

Обо всех чемпионах и призерах мирового чемпионата вы имели возможность познакомиться на нашем портале. В заключение, о тех, кто поставил победную точку.

20-летний уроженец Карпи Грегорио Пальтриньери, уже становившийся серебряным призером на дистанции 800м

20-летний уроженец Карпи Грегорио Пальтриньери, уже становившийся серебряным призером на дистанции 800м. вольным стилем, выиграл золотую медаль на самой длинной плавательной дистанции – 1500м. Грегорио, который уже два чемпионата Европы подряд становится лучшим в Старом Свете, доказал свою состоятельность и на мировом уровне.

Безусловно, отсутствие великого Сунь Яна в финале было на руку молодому итальянцу, но это никак не умаляет достоинства его безоговорочной победы.

В соревнованиях ватерполистов Италия, обоснованно претендовала на две медали, однако получилась лишь одна, да и та – бронзовая.

В полуфинале итальянские девушки проиграли голландским ватерполисткам в серии послематчевых пенальти, а в поединке за третье место, и также в серии пенальти, победили Австралию – 12:10 и стали бронзовыми призерами чемпионата мира. Напомним, что в 1998 и 2001 годах ватерполистки Италии становились сильнейшими на планете.

Мужчины, в это раз остались без медалей. В полуфинале итальянцы проиграли сборной Сербии – 6:10, а в поединке за «бронзу» были менее удачливы, чем ватерполисты Греции, в серии послематчевых пенальти – 9:11. Трехкратные чемпионы мира и Олимпийских Игр, уже второе подряд первенство мира остаются на обидном, 4-м месте.

Мировой чемпионат по водным видам спорта завершен. Он стал неплохим смотром рядов перед Олимпиадой – 2016 в Рио.

» СПОРТ | Просмотров: 716 | Добавил: IuriL | чемпионат, Спорт, казани, прогресс | Рейтинг: 0.0/0