Пятница, 09.12.2016
Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Результативная перестрелка на римском «Стадио Олимпико» «

09:39

Результативная перестрелка на римском «Стадио Олимпико»

Столичная «Рома», в третьем туре группового турнира Лиги Европы, принимала венскую «Аустрию» и имела все шансы на победу, однако не сложилось…

Вопреки всему ходу игры гости первыми забили гол. Полузащитник австрийцев Рафаэль Хольцхаузер классно пробил слета в дальний угол ворот «красно-желтых». Однако это не смутило команду Лучано Спалетти и вингер Стефан Эль-Шаарави оформил дубль.

вингер Стефан Эль-Шаарави оформил дубль

В первом случае бразилец Герсон здорово поймал защиту австрийцев на неудачном исполнении искусственного офсайда и точным пасом вывел полузащитника сборной Италии на ворота, а тот, с линии штрафной площади перебросил голкипера.

Франческо Тотти, проводивший 100-й матч в еврокубках

Затем сказал свое веское слово Франческо Тотти, проводивший 100-й матч в еврокубках. «Император» длинным пасом нашел в штрафной площади Эль-Шаарави и Стефан вновь не сплоховал.

Эль-Шаарави

На 69-й минуте капитан-юбиляр исполнил еще один шедевр, превосходным пасом отсек всю линию обороны «Аустрии» и набежавший Алессандро Флоренци вогнал мяч в сетку. Казалось бы, победы «Роме» не миновать.

набежавший Алессандро Флоренци

Но австрийцы были иного мнения. Доминик Прокоп и нигериец Оларенваю Кайоде, в конце матча, в течении двух минут, забили два гола и принесли сенсационную ничью в матче.

Лучано Спалетти, главный тренер «Ромы»:

- Плотность нашей игры в обороне желает быть лучшей, за это мы серьезно расплачиваемся. После нашей расслабленности на поле случился спектакль. В будущем такого не должно быть. Уже не в первый раз, выигрывая в матче, футболисты считают дело сделанным и расслабляются. Два гола за две минуты – вот она плата за несобранность. (Sky Sports)

Рома – Аустрия 3:3 (2:1)

Голы: Эль-Шаарави, 19, 34, Флоренци, 69 – Хольцхаузер, 16, Прокоп, 82, Кайоде, 84

Рома: Алиссон, Флоренци (Эмерсон, 76), Манолас, Фасио, Жуан, Наингголан, Паредес, Герсон, Итурбе (Джеко, 81), Тотти, Эль-Шаарави (Салах, 65)

Предупреждения Фасио, Паредес

Арбитр Владислав Безбородов (Россия). Рим. Стадио Олимпико. 16 478 зрителей

В другом матче группы Е румынская «Астра» победила на выезде чешскую «Викторию Пльзень» - 2:1. «Рома» и «Аустрия» возглавляют турнирную таблицу, набрав по 5 очков. У румынской команды – 3 очка, у чешской – 2.

В следующем туре лидеры группы еще раз сойдутся в очном поединке, 3 ноября, на сей раз в Вене.

» СПОРТ | Просмотров: 252 | Добавил: IuriL | ФК Рома, футбол, Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0