Главная » 2018 » Июнь » 3 » Роберто Манчини: «Франция пока сильнее Италии, но мы будем приближаться к ней» «

МЫ в: Яндекс.Новости | Telegram | Яндекс.Дзен | Инстаграм

Роберто Манчини: «Франция пока сильнее Италии, но мы будем приближаться к ней»

Свой очередной контрольный поединок сборная Италии под руководством нового тренера проводила против одной из сильнейших команд Старого Света.

Голы: Умтити, 8, Гризманн, 29, с пенальти, Дембеле, 63 – Бонуччи, 36

Италия: Сиригу, ДАмброзио (Флоренци, 74), Кальдара, Бонуччи, Де Шильо, Пеллегрини (Кристанте, 65), Жоржиньо (Бонавентура, 78), Мандрагора, Берарди (Инсинье, 74), Балотелли (Белотти, 86), Кьеза (Дзаппакоста, 88)
Арбитр Энтони Тэйлор (Англия). Ницца. Альянц Ривьера.

Франция – Италия 3:1

сборная Италии под руководством нового тренера

Французский наставник Дидье Дешам выставил против итальянской сборной несколько экспериментальный состав, благо, футболистов для этого у него хватает. Надо сказать, что эксперимент удался. Роберто Манчини также решил поэкспериментировать и выставил не самый сильный подбор футболистов. У итальянцев, в отличие от французов, другие цели и задачи касательно этих матчей и подготовки команды.

Экспериментальный состав сборной Франции выглядел предпочтительнее такого же состава «скуадры адзурры». Хозяева поля на протяжении всего матча превосходили своего оппонента во многих футбольных компонентах. «Трехцветные» очень грамотно вели свои атаки, создавали моменты и реализовывали их. Поэтому по истечению 30 минут Франция уже вела со счетом 2:0. Пожалуй единственным, кто не собирался сдаваться в составе итальянцев был Марио Балотелли. Именно после его могучего удара со штрафного, с 17-и метров, голкипер хозяев отразил мяч перед собой, а набежавший защитник Леонардо Бонуччи вколотил его в сетку.

в составе итальянцев, Марио Балотелли

Марио Балотелли

набежавший защитник Леонардо Бонуччи

Леонардо Бонуччи

Но во втором тайме французы забили еще один гол, а могли и больше. Сборная Италии после этого совсем смирилась со своей участью и не проявляла никакого интереса к игре.

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини:

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини

- Поражение должно помочь нам набраться опыта. Проигрывать не любит никто и мы имели моменты сделать счет 2:2. Между нашими командами, естественно, чувствуется разница. В отличие от поединка против Саудовской Аравии были большие изменения. Главное, что дебютанты команды сыграли хорошо. Если будем также продолжать, то через год существенно приблизимся к сборной Франции. А пока же, французы впереди нас, у  них очень много хороших футболистов. Мы должны упорно работать, чтобы приблизиться к ним и другим ведущим командам мира. Наша команда находится на верном пути.

Свой заключительный поединок летнего контрольного периода сборная Италии проведет 4 июня, в Турине, против сборной Голландии.

Следите за нами в: Яндекс.Новости | Telegram | Яндекс.Дзен

» СПОРТ | Просмотров: 148 | Добавил: IuriL | футбол, Сборная Италии | Рейтинг: 0.0/0