Пятница, 09.12.2016
Главная » 2016 » Август » 19 » «Серебряный» пляж Копакабаны для итальянских волейболистов «

08:15

«Серебряный» пляж Копакабаны для итальянских волейболистов

Итальянский волейбольный дуэт Даниэле Лупо (25 лет, Рим) и Паоло Николай (28 лет, Ортона, провинция Кьети) стали серебряными призерами Олимпийских Игр в Рио-де- Жанейро.

В финале итальянцы проиграли действующим чемпионам мира, хозяевам площадки Алисону Черутти/ Бруно Оскару Шмидту – 0:2 (19:21, 17:21).

Итальянский волейбольный дуэт Даниэле Лупо и Паоло Николай

Мужская сборная Италии по водному поло проиграла в полуфинале сильнейшей, на данный момент, сборной Сербии – 8:10 и теперь, в поединке с Черногорией, 20 августа, в 18.00, оспорит притязания на «бронзу». А в финале, весьма прогнозируемо, сыграют сборные Сербии и Хорватии.

Мужская сборная Италии по водному поло проиграла в полуфинале

В турнире «королевы спорта» у итальянских легкоатлетов больших успехов пока не наблюдается. В финал соревнований по прыжкам в высоту вышли Алессия Трост и Дезири Россит, преодолевшие квалификационный норматив 1.94м.

Завершился ряд финалов у гребцов на байдарках и каноэ, в которых приняли участие итальянские спортсмены. Джулио Дрессино/ Никола Рипамонти заняли 6-е место в заездах байдарок-двоек на 1000м.

В прыжках в воду дуэт Андреа Чарабини/ Джованни Точчи стал 6-м в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

В прыжках в воду дуэт Андреа Чарабини/ Джованни Точчи

У парусников высокие, 6-е места заняли Флавия Тарталини, в классе RS:X и Франческа Клапсич/ Джулия Конти, в классе 49erFX.

У парусников высокие, Флавия Тарталини

В изнурительных соревнованиях триатлонистов итальянец Алессандро Фабиан занял 14-е место.

После 13-и дней соревнований у «скуадры адзурры» 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей, это – 8-е общекомандное место.

» СПОРТ | Просмотров: 381 | Добавил: IuriL | Спорт, спортсмены, Медали, олимпиада | Рейтинг: 0.0/0