Среда, 07.12.2016
Главная » 2015 » Октябрь » 31 » Серия А. 10 тур. Лидеры проходят этап без потерь «

06:25

Серия А. 10 тур. Лидеры проходят этап без потерь

Десятый тур Серии А не изменил существенно лидирующей конфигурации в турнирной таблице.

Лидер чемпионата «Рома» достаточно уверенно разобралась на своем поле с «Удинезе». Миралем Пьянич и Майкон забили два гола уже в первые 10 минут игры. После перерыва, на 63 –й минуте отличился ивуариец Жервиньо, а угостей гол престижа на счету французского форварда Сириля Теро. «Рома», набрав 23 очка, возглавляет гонку за «скудетто».

Миралем Пьянич и Майкон забили два гола уже в первые 10 минут игры

В рядах преследователей произошел небольшой просев. «Лацио» уступил в Бергамо местной «Аталанте»

В рядах преследователей произошел небольшой просев. «Лацио» уступил в Бергамо местной «Аталанте» и с 18-ю очками немного отстал от преследователей. Несмотря на то, что «орлы» открыли счет уже на 17-й минуте (Лукас Билья), бергамаски «усилиями» римского защитника Душана Башты, на 69-й минуте счет сравняли. За четыре минуты до конца матча аргентинец Алехандро Гомес забил победный гол в ворота «Лацио» - 2:1.

новый голеадор «фиалок» Никола Kалинич

Тройка преследователей лидера свои матчи выиграла. «Наполи» уверенно победил «Палермо». После ряда болезненных поражений воспряла «Фиорентина» и победила на выезде «Верону» - 2:0. Защитник веронцев мексиканец Рафаэль Маркес отметился автоголом на 25-й минуте, а затем отличился новый голеадор «фиалок» Никола Kалинич, на 57-й минуте.

Единственный гол был забит аргентинцем Мауро Икарди на 67-й минуте

«Интер» одержал выездную победу в Болонье – 1:0. Единственный гол был забит аргентинцем Мауро Икарди на 67-й минуте. В «Болонье» сменился тренер: вместо уволенного Делли Росси с командой будет работать экс-тренер сборной Италии Роберто Донадони.

В «Болонье» сменился тренер: вместо уволенного Делли Росси с командой будет работать экс-тренер сборной Италии Роберто Донадони

У «Наполи», «Фиорентины» и «Интера» - по 21 очку.

Стоит отметить и поражение, застрявшего в середине таблицы, «Ювентуса». Чемпион страны проиграл в Сассуоло – 0:1 (Никола Сансоне, 20). «Сассуоло» и «Лацио» набрали по 18 очков.

емпион страны проиграл в Сассуоло – 0:1 (Никола Сансоне, 20)

Остальные матчи тура завершились следующими результатами:

Милан – Кьево 1:0 Лука Антонелли, 53

Наполи – Палермо 2:0 Гонсало Игуаин,39, Дрис Мертенс, 80

Торино – Дженоа 3:3 Макси Лопес, 28,Давиде Цаппакоста, 35, Панайотис Тахцидис, 89, автогол – Диего Лаксальт, 26,90, Леонардо Паволетти, 67

Фрозиноне – Карпи 3:1 Даниел Чиофани, 51, Паоло Саммарко, 90 – Лука Марроне, 67

Сампдория – Эмполи 1:1 Эдер, 67 – Мануэль Пуччарелли, 59

В споре бомбардиров двоевластие: неаполитанец Гонсало Игуаин и форвард «Сампдории» Эдер забили по 8 голов.

Очередной, 11 тур, намечен на 31 октября – 2 ноября. Целый ряд интересных матчей ожидают любителей итальянского футбола в туре. Центральным можно назвать поединок в Милане, где «Интер» примет «Рому». Новыми красками может обозначиться туринское дерби «Ювентус» - «Торино». Не менее упорным обещает стать противостояние «Лацио» - «Милан».

» СПОРТ | Просмотров: 571 | Добавил: IuriL | лидеры, футбол, Серия А | Рейтинг: 0.0/0