Среда, 07.12.2016
Главная » 2016 » Апрель » 2 » Широкий шаг к финалу Кубка Европы баскетбольного клуба из Тренто «

04:16

Широкий шаг к финалу Кубка Европы баскетбольного клуба из Тренто

В первом полуфинальном матче Кубка Европы баскетболисты «Доломити Энергия» сумели одержать выездную победу над французским «Страсбургом» и сделали серьезную заявку на выход в финал второго, по значимости, клубного европейского турнира.

Уже после первой четверти, выигранной итальянцами – 31:16 казалось бы, что игра сделана. Однако уже во второй десятиминутке французские баскетболисты ответили той же монетой – 21:9 и к перерыву преимущество гостей выражалось всего лишь «+3».

В третьей четверти «энергетики» увеличили свой отрыв до «+8» и далее довели дело до выездной победы.

Маурицио Бускалья, главный тренер «Доломити Энергия Тренто»:

- Мы очень хорошо начали игру в атаке, были эффективны при трехочковых бросках. Реакция «Страсбурга» показала силу этой команды. При их массированной обороне мы атаковали уже не так эффективно. Опыт прошлых матчей, особенно против «Милана», помог нам сегодня, после того как «Страсбург» вернулся в игру. Но мы никогда не сдаемся. Решением для нас стало блокирование соперника и ограничение их действий на площадке. Это всего лишь первая игра. До финала дорога длинная, ничего его не определено, ни одна из команд не вышла еще в финал.

Страсбург – Доломити Энергия Тренто 68:74 (16:31, 21:9, 14:19, 17:15)

Доломити Энергия: Райт (16+7 подборов), Локкетт (14), Пасколо (13+7 подборов 5 передач), Форрэй (11), Саттон (2+6 подборов); Флаччадори (9), Поета (7+6 передач), Лечталер (2)

Главный арбитр Сеффи Шеммеш (Израиль). Страсбург. 6166 зрителей.

Ответный поединок полуфинала состоится в Тренто, 6 апреля. В другом полуфинальном противостоянии «Галатасарай» уверенно одержал домашнюю победу над испанским «Гран Канария» - 89:75.

» СПОРТ | Просмотров: 410 | Добавил: IuriL | Кубка Европы, баскетбол | Рейтинг: 0.0/0