Вторник, 27.06.2017
Главная » 2017 » Апрель » 24 » Спасительная ничья ФК «Наполи» против «Сассуоло» «

19:25

Спасительная ничья ФК «Наполи» против «Сассуоло»

Поединок 33 тура Серии А «Наполи» проводил в Реджо нелль -Эмилии, против «Сассуоло», который не блещет в нынешнем сезоне.

Неаполитанцы, на правах фаворита, имели ряд возможностей, для того, чтобы первыми забить гол. Однако, Дрис Мертенс, Марек Хамшик и Лоренцо Инсинье свои хорошие моменты в первом тайме не использовали.

Однако с начала второй половины команда Маурицио Сарри своего добилась. Хосе Кальехон зряче прострелил с фланга и мяч аккурат нашел голову Мертенса.

футбол - мяч аккурат нашел голову Мертенса

Но через 5 минут все вновь вернулось на ничейные рельсы. После неудачных действий обороны «азурри» Доменико Берарди подхватил мяч и с легкостью закатил его в ворота.

Доменико Берарди с легкостью закатил мячь в ворота

Неаполитанцев ничья не устраивала никаким образом и давление на ворота хозяев усилилось. Мертенс, чудесным дальним ударом со штрафного проверил на прочность перекладину ворот, тут же Хамшик – сетку с наружной стороны, Петр Зелински не попадает по воротам, а Инсинье бьет по штанге. И после всего этого изобилия неаполитанцы получают мяч в собственные ворота. Лука Маццителли, с убойной позиции, не оставляет шансов Пепе Рейна. А это уже была 80-я минута. Времени на спасение не так и много.

На поле появляется польский форвард «Наполи» Аркадиуш Милик и становится счастливым «джокером» тренера Сарри. После подачи углового вблизи ворот «бело-зеленых» возникает сутолока и поляк ориентируется в ней лучше других.

Ничья 2:2, которая вряд ли устроила бы «Наполи» до начала матча, а теперь стала спасительной.

Защитник «Наполи» Рауль Альбиоль:

- Победив в следующих пяти матчах мы можем занять второе место. Это нелегко, но будем стараться. С «Сассуоло» мы всегда играли трудно. Впереди пять поединков, каждый из которых можно приравнять к Кубку Италии. Только победа в них позволит надеяться на второе место. В следующем сезоне мы сможем побороться за скудетто, а пока задача – второе место. (Mediaset Premium)

Сассуоло – Наполи 2:2 (0:0)

Голы: Берарди, 59, Маццителли, 80- Мертенс, 52, Милик, 84

Сассуоло: Консильи, Лирола, Каннаваро, Ачерби, Делль Орсо, Пеллегрини (Маццителли, 46), Сенси, Дункан, Берарди (Риччи, 79), Дефрель (Матри, 46), Рагуза

Наполи: Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Стринич (Гулям, 85), Аллан (Зелински, 69), Жоржиньо (Милик, 81), Хамшик, Кальехон, Мертенс, Инсинье

Предупреждения Маццителли, Сенси, Дункан - Стринич

Арбитр Антонио Дамато (Барлетта). Реджо-Эмилия. Мапей-Читта дель Триколоре.

«Наполи» набрал 71 очко и лишь на один балл отстает от «Ромы», у которой на матч меньше и ближайший поединок с «Пескарой». В очередном туре «Наполи» будет играть в Милане, против «Интера», 30 апреля.

» СПОРТ | Просмотров: 263 | Добавил: IuriL | Сассуоло, футбол. Наполи | Рейтинг: 0.0/0