Понедельник, 05.12.2016
Главная » 2015 » Август » 23 » Столичные гранды открывают новый чемпионат Италии «

07:30

Столичные гранды открывают новый чемпионат Италии

Призеры прошедшего первенства, столичные клубы «Рома» и «Лацио» открывали новый чемпионат Италии Серии А.

Серебряный призер «Рома» начал чемпионат в Вероне на стадионе «Марк Антонио Бентегоди» в компании с «Вероной». Первый гол чемпионата был забит сербским полузащитником «Вероны» Бошко Янковичем на 61-й минуте. А уже через пять минут «волки» отыгрались. Правый защитник гостей, один из лучших футболистов клуба прошлого сезона Алессандро Флоренци, ударом метров с 22-х, поразил дальний угол ворот веронского клуба – 1:1.

Серебряный призер «Рома» начал чемпионат в Вероне

Бронзовый призер «Лацио» принимал вернувшуюся в элиту «Болонью». Римскому клубу совсем скоро предстоит тяжелейшая игра в Леверкузене, против «Байера», за право играть в групповом этапе Лиги чемпионов, так что особо выкладываться в матче с новичком не было резона. Да и гости решили играть на контратаках, что называется, вторым темпом, чем упростили «орлам» задачу.

«Лацио» победил со счетом 2:1, а отличились у римлян Лукас Билья, на 17-й минуте и, купленный у «Аякса», форвард Рикардо Кишна, на 23-й минуте. Под конец тайма Маттео Манкосу разрыв сократил, но не более того.

» СПОРТ | Просмотров: 690 | Добавил: IuriL | Рома, чемпионат, футбол | Рейтинг: 0.0/0