Среда, 07.12.2016
Главная » 2015 » Июнь » 21 » Стрелковые успехи итальянцев на Играх в Баку «

08:25

Стрелковые успехи итальянцев на Играх в Баку

Очередные медальные подвиги итальянских спортсменов на Первых Европейских Играх связаны со стрелками.

За минувшие два соревновательных дня были завоеваны 1 золотая, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Победительницей Игр стала 25-летняя уроженка Больцано, чемпионка мира-2014 Петра Зубласинг. В стрельбе из винтовки на 50м. из 3-х позиций итальянке не было равных в столице Азербайджана.

Петра Зубласинг

Диана Бакоши - Серебряная медаль, в другом виде стрельбы

Диана Бакоши

Серебряную медаль, в другом виде стрельбы, ските, завоевала 31-летняя уроженка Читта-делле-Пьеве, региона Умбрия Диана Бакоши.

18-летний прыгун в воду Руслан Адриано Кристофори

Единственным «нестрелком» в медальном списке стал молодой, 18-летний прыгун в воду Руслан Адриано Кристофори. Выходец из украинского Херсона совершил блестящий прыжок с 3-метрового трамплина в последней попытке и завоевал «серебро» для своей страны.

Бронзовыми призерами Игр стали 27-летний уроженец Реджио Ди Калабрия Антонио Бариллья

Бронзовыми призерами Игр стали 27-летний уроженец Реджио Ди Калабрия Антонио Бариллья в стрелковом виде дабл-трап и 37-летняя олимпийская чемпионка Пекина, уроженка Удине Кьяра Кайнеро в ските.н

В активе итальянских атлетов 3 золотые, 8 серебряных и 3 бронзовые медали и 12-е место в медальном зачете. Лидируют по золотым медалям Россия – 29, Азербайджан – 14 и Германия – 8 золотых медалей.

Впереди еще целая неделя на Играх и множество интересных и запоминающихся событий.

» СПОРТ | Просмотров: 718 | Добавил: IuriL | стрельба, Спорт, Баку | Рейтинг: 0.0/0