Суббота, 10.12.2016
Главная » 2015 » Июль » 8 » Студенты Университета из Павии – победители Всемирной Универсиады «

04:36

Студенты Университета из Павии – победители Всемирной Универсиады

На летней Универсиаде в корейском Кванджу миновал очередной соревновательный день. Студенты Италии завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Чемпионами Универсиады стали студенты из Универститета Павии, одного из старейших учебных заведений Италии. В академической гребле 23-летние Маттео МУЛАС, будущий инженер и Симоне МОЛТЕНИ, изучающий физвоспитание, стали лучшими в заездах двоек парных – легковесов.

В академической гребле 23-летние Маттео МУЛАС

Будущий инженер, а ныне – студент Universita degli Studi di Trieste, 26 летний Симоне МАРТИНИ стал серебряным медалистом в престижных соревнованиях гребцов- одиночников.

Симоне МАРТИНИ стал серебряным медалистом

Еще одно «серебро» для Италии было добыто в плавательном бассейне. Стефано Мауро ПИЦЦАМИЛЬО занял второе место на дистанции 50м. на спине. 23-летний Пиццамильо обучается в University of Milan на факультете экономики.

Как же остаться без медали в плавании University of Pisa? Очередную награду в Пизу привезет 23-летняя студентка аграрного факультета Мартина ДЕ МЕММЕ, завоевавшая «бронзу» в плавании на дистанции 400м. вольным стилем.

в Пизу привезет 23-летняя студентка аграрного факультета Мартина ДЕ МЕММЕ

Единственными медалистами дня, представляющие неводные виды спорта стали итальянские лучники. В командных соревнованиях по блочному луку Якопо ПОЛИДОРИ (24 года, Sapienza - Universita di Roma), Андреа ЛЕОТТА (28 лет, University of Insubria Varese) и Лука ФАНТИ (24 года, University of Torino) стали бронзовыми призерами в командном турнире лучников.

Якопо ПОЛИДОРИ (24 года, Sapienza - Universita di Roma)

За 4 соревновательных дня в копилке сборной Италии на Универсиаде 5 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей. Это позволяет итальянцам занимать 7-е место в медальном зачете. В лидеры уверенно вырвались хозяева Универсиады, южнокорейцы – 19 золотых медалей, 13 – у Японии, по 12 завоевали студенты США и Китая.

» СПОРТ | Просмотров: 831 | Добавил: IuriL | студенты, победители, Университет, Универсиада | Рейтинг: 0.0/0