Неаполь – город на юге Италии
Среда, 18.07.2018
Главная » 2018 » Июль » 8 » Теннис Италии на Уимблдоне. Второй круг. Очередной «просев» итальянской дружины «

МЫ в: Яндекс.Новости | Telegram | Яндекс.Дзен | Инстаграм

08:47

Теннис Италии на Уимблдоне. Второй круг. Очередной «просев» итальянской дружины

Завершились поединки второго круга на Уимблдоне – самом знаменитом теннисном турнире, входящим в серию Большого Шлема. Итальянский теннис, имевший хорошее представительство на турнире, особенно мужская его часть был серьезно «просеян» по итогам второго круга.

Нельзя сказать, что итальянское дерби  стало каким-то украшением тура. Фабио Фоньини (19 ракетка турнира) достаточно легко, за 2 часа, справился со своим опытным соотечественником Симоном Болелли – 6:3, 6:4, 6:1. 31-летний теннисист из Лигурии четвертый раз в своей карьере вышел в третий круг Уимблдона, где встретится с чешским мастером Иржи Веселы.

Фабио Фоньини (19 ракетка турнира)

Соперники трижды встречались на кортах и все матчи выиграл итальянец, в том числе и во втором круге прошлогоднего Уимблдона.

Удивил итальянский квалифаер Томас Фаббиано

Удивил итальянский квалифаер Томас Фаббиано, лишь второй сезон играющий в основной сетке Уимблдона. 29-летний теннисист из провинции Таранто победил знаменитого швейцарского мастера Стэна Вавринку, трехкратного победителя турниров Большого Шлема, экс-третью ракетку мира, причем сделал это в трех сетах – 7:6, 6:3, 7:6.

В третьем круге итальянец встретится с молодым и очень амбициозным греком Стефаносом Циципасом, который набрал хорошую форму. В прошлом году они встречались в квалификации Роллан Гаррос и победил тогда грек.

Паоло Лоренци проиграл харизматичному французу, входившему в ТОП-6 мировой классификации, Гаэлю Монфису – 6:3, 3:6, 6:7, 6:7 и вновь не смог преодолеть заколдованный для себя рубеж второго круга Уимблдона.

Молодой Маттео Берреттини проиграл еще одному опытному французу, Жилю Симону – 3:6, 6:7, 2:6.

Андреас Сеппи оказался слабее 8-й ракетки турнира, Кевина Андерсона из ЮАР – 3:6, 7:6, 3:6, 4:6.

Камила Джорджи уверенно победила опытную американку

Единственная представительница прекрасного теннисного пола Италии, играющая на Уимблдоне, жительница Тиррении, Камила Джорджи уверенно победила опытную американку Мэдисон Бренгл – 6:4, 6:4 и в третьем круге будет играть с молодой чешской теннисисткой Катержиной Синяковой, которая провела в Лондоне уже два изнурительных трехсетовых поединка.

Продолжаем следить за выступлением итальянских мастеров ракетки на легендарном Уимблдоне!

Следите за нами в: Яндекс.Новости | Telegram | Яндекс.Дзен

» СПОРТ | Просмотров: 147 | Добавил: IuriL | Уимблдон, теннис | Рейтинг: 0.0/0