Главная » 2017 » Июль » 28 » Триумф итальянского «кроля» «

МЫ в: Яндекс.Новости | Telegram | Яндекс.Дзен | Инстаграм

07:04

Триумф итальянского «кроля»

На чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште итальянские мастера плавания завоевали сразу две золотые медали на дистанциях вольным стилем или, говоря по другому, в плавании кролем.

На дистанции 800м. у мужчин блестящую победу, с новым рекордом Европы – 7.40,77 одержал Габриэле Детти. 22-летний уроженец Ливорно, двукратный бронзовый призер Олимпиады в Рио, завоевал свое первое «золото» мировых чемпионатов.

Габриэле Детти. 22-летний уроженец Ливорно

В предварительных заплывах лучший результат показал другой итальянец, Грегорио Палтриньери, олимпийский чемпион и чемпион мира на дистанции 1500м., а Детти пробился в финал лишь с 6-м временем. Но финальный заплыв расставил все на свои места: Детти опередил поляка Войцеха Войдака, установившего национальный рекорд и своего соотечественника Грегорио Палтриньери, который «серебро» чемпионата-2015 сменил на «бронзу» нынешнего первенства.

с новым рекордом Европы – 7.40,77 одержал Габриэле Детти

Сам же Габриэле Детти уже удостоился награды на первенстве в Будапеште. На дистанции 400м. вольным стилем он стал третьим, после знаменитого китайца Сунь Яна и австралийца Макка Хортона.

Продолжает удивлять неувядающая красавица итальянского плавания Федерика Пеллегрини. Олимпийская чемпионка-2008 на дистанции 200м. вольным стилем завоевала свою пятую золотую медаль мировых чемпионатов.

неувядающая красавица итальянского плавания Федерика Пеллегрини

Мировая рекордсменка на своей излюбленной дистанции показала лучшее время в предварительных заплывах, выиграла свой полуфинальный заплыв, а в финале была заметно сильнее титулованной американки Кэти Ледеки и сильной австралийки Эммы МакКеон, которые «распилили» серебряную медаль из-за одинакового времени. В 2011 году Федерика завоевала свою последнюю золотую медаль мирового чемпионате на 200-метровке, а в 2013 и 2015 годах проигрывала на финише американкам, то Мисси Франклин, то той самой Ледеки. И вот – реванш взят!

красавица итальянского плавания Федерика Пеллегрини

Еще одну бронзовую медаль для Италии в плавательном бассейне принесла юная Симона Квадарелла, на дистанции 1500м. вольным стилем.

Но у Италии имеется «золото» Будапешта и в синхронном плавании. В миксте итальянский дуэт Манила Фламини/ Джорджио Минисини, в технической программе, на 0,03 балла опередили законодателей моды синхронного плавания, россиян и стали чемпионами мира. Джорджио Минисини стал еще и серебряным призером первенства, в произвольной программе, правда, с другой партнершей, Марианжелой Перрупато.

В миксте итальянский дуэт Манила Фламини/ Джорджио Минисини

Завершились соревнования в прыжках в воду и плавании на открытой воде. В прыжковом бассейне итальянские спортсмены завоевали 2 бронзовые медали, в плавании на открытой воде – 2 серебряные и 3 бронзовые.

Не смогут уже бороться за медали итальянские ватерполисты. Мужчины, в четвертьфинале, проиграли очень сильной сборной Хорватии – 9:12 и будут бороться лишь за 5-8 места. Женская сборная, также на стадии четвертьфиналов, в упорной борьбе проиграла россиянкам – 8:9 и будет играть за 5-е место.

Чемпионат мира в Будапеште продолжается, ждем очередных медалей от пловцов Италии.

Следите за нами в: Яндекс.Новости | Telegram | Яндекс.Дзен

» СПОРТ | Просмотров: 353 | Добавил: IuriL | Спорт, плавания | Рейтинг: 0.0/0