Воскресенье, 11.12.2016
Главная » 2015 » Январь » 17 » Уроженец Аосты Лука Маттеотти - чемпион мира в сноуборде «

07:34

Уроженец Аосты Лука Маттеотти - чемпион мира в сноуборде

На первом объединенном чемпионате мира по фристайлу и сноуборду итальянские спортсмены завоевали первые медали.

Первый чемпионат планеты, объединивший два отдельных вида спорта, стартовал в австрийском Крайшберге. Таким образом, международная федерация лыжного спорта фактически признала идентичность сноуборда и фристайла, соединив их в совместное первенство. Возможно, от этого объединения поднимется интерес к этим, действительно схожим, видам спорта.

А итальянские атлеты прекрасно выступили в одной из дисциплин сноуборда – борд-кроссе.

25-летний уроженец Аосты Лука Маттеотти

25-летний уроженец Аосты Лука Маттеотти, не имевший до этого больших побед на международной арене, стал чемпионом мира, опередив всех признанных мастеров борд-кросса. Сам чемпион считает, что добился столь значительного успеха благодаря специфике трассы:

- Этот титул очень важен для меня. Трасса в Австрии была идеальна для меня. Я не такой скоростной, как многие мои конкуренты, поэтому трасса, где акцент делается на технику прохождения, подходит для меня больше.

В соревновании женщин 19-летняя Микела Мойоли заняла 3-е место и удостоилась бронзовой награды в состязании сильнейших сноубордисток планеты.

опытная горнолыжница Элена Фанкини

Еще об одном успехе итальянских лыж стоит упомянуть. На этапе Кубка мира по горным лыжам в Кортина д'Ампеццо опытная горнолыжница Элена Фанкини, серебряный призер ЧМ-2005 в скоростном спуске, выиграла этап в своем любимом виде горнолыжной программы.

Юрий Лучицкий для "Неаполь по-славянски"

» СПОРТ | Просмотров: 917 | Добавил: IuriL | Маттеотти, чемпион, Сноуборд, Аоста | Рейтинг: 0.0/0