Суббота, 03.12.2016
Главная » 2015 » Сентябрь » 6 » US Open. 3 круг. Суперволевая победа итальянского теннисиста над великим Надалем «

07:16

Мало кто будет возражать, что великий победитель всевозможных турниров Рафаэль Надаль переживает не лучшие времена в своей карьере и 8-е место в рейтинге – тому подтверждение. Но Надаль – это Надаль! Победить Надаля, в любом его состоянии, это громадный успех.

28 – летний Фабио Фоньини, 32 ракетка турнира, в изнурительном, 4-х часовом поединке выиграл у Надаля - 3:6, 4:6, 6:4, 6:3, 6:4 и впервые в своей карьере вышел в четвертый раунд US Open, одного из турниров серии «Большого Шлема». Проиграв два сета и проигрывая по много очков в других партиях, итальянец проявил недюжинную волю к победе и вырвал таки викторию у грозного оппонента.

Теннис - Фабио Фоньини

Фабио Фоньини

В четвёртом раунде турнира Фоньини будет противостоять еще один испанец Фелисиано Лопес, 18-я ракетка турнира, который успел выбить из сетки грозного канадца Милоша Раонича.

Еще один итальянский теннисист Андреас Сеппи зачехлил свои ракетки после третьего раунда. Трудно бросить камень в Андреаса, ведь проиграл он сильнейшему теннисисту мира Новаку Джоковичу - 3:6, 5:7, 5:7.

Теннис - Роберта Винчи

Роберта Винчи

В женском турнире в четвертый круг пробились Роберта Винчи и Флавия Пеннетта. Опытная Роберта Винчи, победительница парного турнира в Нью-Йорке в 2012 году, дважды четвертьфиналистка в личном первенстве победила колумбийскую спортсменку Дуке-Марино – 6:1, 5:7, 6:2. В четвертом круге ее ожидает молодая, но уже достаточно опытная канадка Эжен Бушар.

Флавия Пеннетта, полуфиналиста чемпионата – 2013, пощекотала нервы своим поклонникам, но победила таки чешскую девушку Петру Цетковску - 1:6, 6:1, 6:4. За шаг до четвертьфинала соперничать с Пеннеттой будет 22-я сеянная, опытная австралийка Саманта Стосур. Именно Стосур, в третьем круге, выбила приму итальянского тенниса Сару Эррани - 5:7, 6:2, 1:6. Придется Пеннетте брать реванш за подругу по парному турниру.

А пара Эррани/ Пеннетта победили в двух матчах и в поединке третьего раунда встретятся с 6-й сеянной парой, американками Копс-Джонс/ Спирс. Еще один итальянский дуэт Карин Кнапп/ Роберта Винчи сразится с 12-м сеяным дуэтом Кудрявцева/ Павлюченкова из России.

Мужская пара Марко Чеккинато/ Андреас Сеппи, в упорном бою уступили сильному дуэту Матковский/ Зимонжич- 6:7, 5:7 и покидают американские корты.

» СПОРТ | Просмотров: 696 | Добавил: IuriL | Спорт, ПОБЕДА, US Open, теннис | Рейтинг: 0.0/0