Вторник, 24.10.2017
Главная » 2017 » Октябрь » 1 » В Лиге Европы итальянские клубы идут в лидерах своих групп «

08:35

В Лиге Европы итальянские клубы идут в лидерах своих групп

Во втором туре группового турнира Лиги Европы трио итальянских клубов вновь удалось избежать поражений.

Лацио – Зюльте Варегем 2:0 (1:0)

Голы: Кайседо, 18, Иммобиле, 90

Лацио: Стракоша, Габаррон, Рамос Марке, Раду, Марушич, Пароло, Ди Дженнаро (Иммобиле, 54), Мурджа, Лукаку (Лулич, 79), Альберто (Милинкович-Савич, 54), Кайседо

Арбитр Харальд Лехнер (Австрия). Рим. Стадио Олимпико

футбол. Лацио – Зюльте Варегем 2:0 (1:0)

Несмотря на комфортный счет, победа «орлам» досталась не легко. Забить могли и те и другие, но отличались лишь римские футболисты.

В другом матче группы К «Ницца» разгромила голландский «Витесс» - 3:0 и в квартете образовалась пара лидеров, одержавших по две победы. Именно им предстоит решить вопрос абсолютного лидерства в двух спаренных поединках, первый из которых пройдет во Франции, 19 октября.

Лион – Аталанта 1:1 (1:0)

футбол, Лион – Аталанта 1:1 (1:0)

Голы: Траоре, 45 – Гомес, 57

Аталанта: Бериша, Мазьелло, Кальдара, Паломино, Хатебур, Кристанте (Кастань, 46), Де Рон, Фройлер, Спинаццола, Петанья (Иличич, 61), Гомес

Предупреждения Кристанте, Де Рон, Иличич

Судья Даниэль Зиберт (Германия). Лион. Парк Олимпик Лион

А вот «Аталанта» уже сыграла свой матч во Франции, против одного из фаворитов нынешнего турнира. И футболистам из Бергамо удалось отыграться после пропущенного гола и удержать, устраивающий их, ничейный счет.

Еще один матч группы Е между английским «Эвертоном» и «Аполлоном» с Кипра завершился боевой ничьей – 2:2. «Аталанта», с 4-я очками возглавила пелотон в группе, у «Аполлона» и «Лиона» - по 2 очка, у «Эвертона» - 1. В третьем туре «Аталанта» будет принимать киприотов.

Милан – Риека 3:2 (1:0)

Футбол. Милан – Риека 3:2 (1:0)

Голы: Силва, 14, Мусаккьо, 53, Кутроне, 90+4 – Акости, 84, Елез, 90, с пенальти

Милан: Доннарумма, Мусаккьо, Бонуччи, Романьоли, Абате, Локателли, Чалханоглу (Бонавентура, 46), Кесси (Маури, 71), Борини, Кутроне, Силва (Сусо, 82)

Арбитр Ориел Гринфилд (Израиль). Милан. Сан-Сиро

У «Милана» получилась неожиданно фантастическая победа в поединке со скромной «Риекой». «Россонерри» вели со счетом 2:0 и, уже казалось, могли почивать на лаврах. Но хорваты, за 5 минут до конца матча забили два гола и едва не отобрали очки у команды Винченцо Монтеллы. Выручил миланцев Патрик Кутроне, который на 4-й компенсированной минуте сумел хладнокровно перебросить голкипера с близкой дистанции.

Главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла

Главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла:

- Очень ценный для нас опыт. Нам показали, что и после 70-й минуты надо контролировать ход матча, а не сбавлять обороты. Наши характер и боевой дух принесли команде победу. Это очень хороший результат и шаг вперед для нашей команды. Очень приятно было наблюдать с какой энергией и решительностью команда играла в последние минуты. Нам надо позаботиться о своей обороне и создавать побольше моментов. (Sky Sport Italia)

Форвард «Милана» Патрик Кутроне

Форвард «Милана» Патрик Кутроне:

- В концовке матча команда потеряла концентрацию. Не могу говорить о првомерности пенальти, но он едва не отобрал у нас очки. Мы заслужили победу, несмотря на тот злополучный 10-минутный отрезок. Главное – победа и верный путь команды. Сейчас у нас много хороших форвардов, все мы будем играть, возможно, даже выйдем когда-то вместе. Моя задача – помочь команде и забивать голы. Что я и сделал. (Sky Sport Italia)

Еще один поединок группы Д между греческим АЕКом и «Аустрией» завершился вничью – 2:2. У «Милана» - 6 очков, у греков – 4, у австрийцев – 1, а «Риека» проиграла оба матча. В третьем туре «Милан» примет греческих футболистов.

» СПОРТ | Просмотров: 176 | Добавил: IuriL | Лига Европы, футбол | Рейтинг: 0.0/0