Национальные музей и галереи Каподимонте
Вторник, 11.12.2018
Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » В женской Лиге чемпионов итальянское дерби было более напряженным «

09:14

В женской Лиге чемпионов итальянское дерби было более напряженным

Италия представлена в женской волейбольной Лиге чемпионов по максимальной квоте – 3 команды.

Очередь итальянских дерби пришла и к женскому турниру Лиги чемпионов. В группе Д жребий свел чемпиона Италии и ее бронзового призера. С итальянского дерби и стартовал турнир в этом квартете.

Имоко Волей Чонельяно – Савино Дель Бене Скандиччи 3:2 (25:21, 24:26, 25:12, 23:25, 15:10)

Имоко Волей Чонельяно – Савино Дель Бене Скандиччи 3:2

Имоко Волей Чонельяно: Фабрис – 23, Хилл – 20, Силла – 15, Де Крюйф – 14

Савино Дель Бене Скандиччи: Хаак – 33

Арбитры Макшанов (Россия)/ Халаж (Венгрия). Виллорба-Тревизо. Palaverde. 3 031 зритель

Итальянские дружины по очереди выигрывали сеты, а выиграть решающий пятый сет была очередь хозяек. Партии получались совсем разные: и упорные, и, что называется, «в одни ворота», но более 3 000 болельщиков не пожалели о потраченном времени.

Даниэле Сантарелли, главный тренер Имоко Волей Чонельяно:

- Нам было тяжело играть без травмированной Меган Изи, но команда очень хорошо реагировала на события и провела хорошую игру в европейском дебюте. Соперник подтвердил, что является сильной командой и ответный матч у них дома будет нелегким.

Изабель Хаак, шведская диагональная Савино Дель Бене Скандиччи, лучший бомбардир матча:

Изабель Хаак, шведская диагональная Савино Дель Бене Скандиччи

- Для нас это был дебютный матч в Европе и нам явно не хватало опыта игр на таком уровне. Тем не менее, мы рады, что сумели взять одно очко на площадке одной из сильнейших команд Лиги чемпионов.

Игор Горгонзола Новара – Будовлани Лодзь 3:0 (25:19, 25:19, 25:20)

Игор Горгонзола Новара – Будовлани Лодзь 3:0

Игор Горгонзола Новара: Егону – 19, Бартч-Хэкли – 11, Велькович – 10, Чиричелла – 9

Арбитры Акинчи (Турция) / Келленбергер (Германия). Новара. Pala Igor Gorgonzola. 1 710 зрителей

Волейболистки из Новары уверенно победили польского квалифаера, не затратив особых усилий. А Паоле Егону негде было разогнаться и мировой бомбардир завершила матч со скромными для нее 19 очками.

Паоле Егону - мировой бомбардир

Кристина Чиричелла, волейболистка Игор Горгонзола Новара:

Кристина Чиричелла, волейболистка Игор Горгонзола Новара

- Мы играли стабильно и гордимся тем, что начали свое европейское путешествие с хорошей победы. Старту нас не задался, но уже через несколько минут мы всё исправили и начали играть заметно лучше. Мы продолжим совершенствоваться и будем с нетерпением ждать следующих игр.

А следующие игры в женской Лиге чемпионов намечены на 18-20 декабря.