Главная » 2016 » Январь » 19 » Важная волевая победа ФК «Наполи» «

11:05

Важная волевая победа ФК «Наполи»

Соперники готовились к очной борьбе, будучи в хорошем настроении.

Неаполитанцы вновь возглавили турнирную таблицу Серии А, разгромив при этом «Фрозиноне» - 5:1. «Сассуоло» уже не первый сезон считается грозой авторитетов. Недаром в прошлом туре команда из скромного городка победила «Интер» на «Сан Сиро».

Очень событийно начался отчетный поединок. Уже на 3-й минуте Рауль Альбиоль умудрился сбить в свое штрафной Николу Сансоне и Диего Фальсинелли четко реализовал пенальти. Неожиданное интригующее начало!

«Наполи», поддерживаемый поклонниками на «Сан Паоло», обязан был оперативно отыграться. Через 15 минут счет на табло сравнялся. Лоренцо Инсинье выполнил передачу с фланга и Хосе Кальехон, от ближней штанги, ударом головой поразил ворота соперника.

Команда Маурицио Сарри, воодушевленная успехом, пошла вперед и стала создавать опасные моменты у ворот Андреа Консильи. Правда, самый реальный шанс в это время был у «неро-верди».

Маттео Политано очень опасно бил в угол, однако Пепе Рейна, с трудом отразил эту угрозу.

Маттео Политано очень опасно бил в угол, однако Пепе Рейна, с трудом отразил эту угрозу. Под завершение тайма «азурри» отличились вновь. Комбинация была очень похожа на первую, только с другими исполнителями. Марек Хамшик, с того же места, прострелил в штрафную и набежавший Гонсало Игуаин замкнул передачу капитана.

Старался Игуаин, имел моменты

Второй тайм получился не таким ярким и насыщенным. Старался Игуаин, имел моменты. А гости никак не могли преодолеть защитные редуты неаполитанцев. Правда, в концовке матча у «Сассуоло» был реальный шанс спасти игру. Юный Лоренцо Пеллегрини пробивал головой очень опасно, но лишь чуть неточно.

На последних секундах матча Игуаин оформил дубль и окончательно снял все вопросы о победителе.

Аргентинец получил мяч в штрафной от Кальехона, спокойно переложил его сноги на ногу и также спокойно поразил ворота – 3:1.

«Наполи» добывает очень важную волевую победу и по прежнему возглавляет турнирную таблицу Серии А.

Наполи – Сасуоло 3:1

Наполи – Сасуоло 3:1 (2:1)

Голы: Кальехон, 19, Игуаин, 42, 90 – Фальсинелли, 3, с пенальти

Наполи: Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кирикеш (Кулибали, 68), Гулям, Аллан, Жоржиньо, Хамшик (Давид Лопес, 87), Кальехон, Игуаин, Инсинье (Мертенс, 77)

Сассуоло: Консильи, Врсалько, Арьяудо, Ачерби, Пелузо, Миссироли (Пеллегрини, 16), Маньянелли, Дункан, Политано (Флоро Флорес, 68, Дефрель, 83), Фальсинелли, Сансоне

Предупреждения Ачерби

Арбитр Пьеро Джакомелли

В следующем туте, 24 января, «Наполи» будет играть в Генуе, против «Сампдории». А 19 января неаполитанцев ждет увлекательный четвертьфинал Кубка Италии: «Наполи» - «Интер».

для "Неаполь по-славянски"0

» СПОРТ | Просмотров: 663 | Добавил: IuriL | Наполи, ПОБЕДА, футбол | Рейтинг: 0.0/0